вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 февраля 2002

Полевые командиры хотят власти

АФГАНИСТАН. В Афганистане начались вооруженные столкновения отрядов представителей различных афганских фракций, сражающихся за установление контроля над столицей провинции Кардез.

 

По сообщению представителей одного из полевых командиров, есть раненые и убитые у всех сражающихся сторон, однако точное их количество пока неизвестно, как неизвестно и кто именно участвует в вооруженном противостоянии. Ожесточенные перестрелки с применением артиллерии и минометов начались в четверг утром примерно в двух милях к югу и востоку от города. Американские боевые самолеты совершают разведывательные полеты над местом сражения, в бой не вступают. Местные жители спешно покидают район военных действий и направляются в Кабул, который находится в 60 милях к северу. Хамид Карзай направил делегацию из высокопоставленных чиновников новой администрации с целью остановить кровопролитие. Последние события наглядно демонстрируют всю нестабильность ситуации, сложившейся после свержения талибов, и условность мира и согласия между представителями различных афганских родов и фракций.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают