среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 октября 2002

56 часов рядом с бандитами

Среди заложников в концертном комплексе на улице Мельникова в Москве были и четверо ярославцев: молодая женщина по имени Ксения, ее друзья - супружеская пара Лариса и Виталий и их пятилетняя дочь.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

В четверг дочь Ларисы была вызволена из плена: французская подданная, которой бандиты разрешили покинуть мюзик-холл, увела девочку с собой, выдав малышку за свою дочь. Ее сразу же переправили домой, в Ярославль.

После штурма здания друзья Ларисы и Виталия обратились за помощью к губернатору области.

- Просьба заключалась в том, чтобы был выделен автомобиль для поездки родителей в Москву, - сказал пресс-секретарь губернатора Дмитрий Карабчуков. - Анатолий Иванович срочно связался с начальником УВД области генералом Вячеславом Петуховым. Машина была немедленно предоставлена.

- За рулем "Мерседеса", отправившегося в Москву, находится заместитель командира спецвзвода майор милиции Пугачев, - подтвердил заместитель начальника управления ГИБДД УВД области майор милиции Андрей Сироткин. - Он доставил родителей в Москву и вернулся назад, поскольку после штурма захваченного террористами здания все трое ярославцев попали в больницу и родители решили дожидаться их выписки.

В пресс-службе губернатора области нам сообщили, что бывшие заложники вернутся в Ярославль в ночь на 29 октября или сегодня днем.

Читайте также
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 20.11.2012 Вместе мы – сто тысяч я Ярославцы отметили Между-народный день толерантности, учреждённый ЮНЕСКО в 1995 году.
  • 16.10.2012 На Перекопе временно закроют несколько детских садовЗавтра в Ярославле закроют несколько детских садов в Красноперекопском районе, поскольку здесь ведутся ремонтные работы «Водоканала».
  • 27.09.2012 Дамы путешествуют и творят Городской выставочный зал имени Нужина представляет выставку двух интересных художниц декоративно-прикладного искусства – Ирины Соловьёвой и Ларисы Сельской.
  • 20.09.2012 В лес всегда бери мобильник В последние дни бабьего лета любители тихой охоты ринулись в леса, чтобы запастись на зиму грибами и незабываемыми эмоциями общения с природой. Среди них
  • 13.09.2012 Спортивная ярмарка прошла успешно В Рыбинске впервые состоялся День спорта, главным событием которого стала ярмарка, развернувшаяся на площади у комплекса «Полёт».  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают