пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 11 ноября 2002

Bерхневолжье в "Магазине мировых путешествий"

Самая крупная в мире туристическая выставка "WTM" (дословный перевод "Магазин мировых путешествий") открывается сегодня в Лондоне. Гигантский выставочный "супермаркет" с общей длиной маршрута по залам в несколько миль обосновался во вновь построенном комплексе, чьи экспозиционные площади по сравнению со старым выставочным залом как минимум удвоились.

автор Юлиан НАДЕЖДИН.

 

Один из российских стендов рассказывает о том, что может предложить любителям путешествий Ярославская область.

Комментировать содержание путеводителей, буклетов двух десятков фирм и гостиниц, заключать договоры с туроператорами и турагентами на предстоящий сезон "зима - весна" в столицу Великобритании отправился заместитель директора департамента культуры и туризма, председатель комитета по туризму Владимир Праздников. По мнению Владимира Викторовича, наша область имеет все основания заявить о себе на мировом рынке в полный голос как регион, безопасный и привлекательный для туризма. Мы можем предложить полный ассортимент услуг "индустрии гостеприимства".

Престиж Ярославского края среди путешественников разных континентов подтверждается ежегодным ростом количества проданных въездных путевок: от 330 тысяч два года назад до четырехсот с лишним тысяч, ожидаемых в году нынешнем. К слову, рабочее место в "Магазине мировых путешествий" стоимостью по нынешнему курсу в 3800 долларов США Ярославской области досталось даром: за нас заплатило Министерство экономического развития. Такую льготу заслужили только десять российских регионов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают