вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 ноября 2002

Сколько получает президент

ГРУЗИЯ. Начальник Специальной службы Госохраны Грузии генерал-лейтенант Сулхан Папашвили опроверг вчера сообщения ряда СМИ и политиков о том, что охрана Эдуарда Шеварднадзе ежегодно обходится стране в 90 млн. лари, что эквивалентно 41,2 млн.

 

долларов. Он назвал подобные утверждения "чистейшей воды популизмом". Генерал утверждал, что бюджет возглавляемой им службы составляет 7 млн. лари в год, что составляет 3,2 млн. долларов, из них 80 процентов - фонд зарплаты, а 20 процентов идет на обмундирование и материально-техническую базу. Генерал отметил, что в соответствии с его представлением три года назад Эдуард Шеварднадзе назначил сотрудникам службы, охраняющим президента, зарплату в 500 лари "как людям, работающим в особых, приближенных к военным, условиям". Сам же Эдуард Шевардадзе получает зарплату в размере 400 лари ежемесячно - эта сумма эквивалентна 183 долларам. С тех пор, по имеющимся сведениям, зарплата Эдуарда Шеварднадзе не изменялась. Для сравнения: Президент России Владимир Путин получает 63 тыс. рублей в месяц (примерно 1980 долларов). Одним из самых высокооплачиваемых чиновников в России является глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Его оклад составляет 120 тыс. рублей в месяц (3770 долларов).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают