пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 ноября 2002

Депутатов потянуло к книгам

Ярославские законодатели наконец-то нашли новое место для проведения парламентских дебатов. Возможно, уже 24 декабря заседание Думы пройдет в конференц-зале областной библиотеки имени Н. А. Некрасова.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Много месяцев руководство Думы искало помещение, куда можно перенести думские сессии на время капитального ремонта зала заседаний областного парламента. Удивительно, как до сих пор потолок построенного еще в XVIII веке здания присутственных мест не упал на головы народных избранников. Шесть вариантов возможного размещения (в том числе педуниверситет и медакадемия) были отвергнуты, так как сами требуют капремонта. На конференц-зал «Белого дома» законодатели не покусились. А вот отремонтированный несколько лет назад зал областной библиотеки подошел по всем статьям.

Два ближайших заседания Думы пройдут на старом месте. 26 ноября депутаты примут здесь налоговые законы, 3 декабря рассмотрят проект бюджета на 2003 год. К сессии, намеченной на 24 декабря, в библиотечный зал должны быть перенесены из Думы столы, за которыми заседают депутаты, и смонтирована система голосования. Временное пребывание законодателей в книгохранилище изрядно затянется. Ремонт крыла думского здания, где находится зал заседаний, займет как минимум два года.

Заместитель председателя облдумы Валерий Шамин заверил, что ни сотрудники библиотеки, ни ее посетители от вынужденного соседства с законодателями не пострадают. Выходной день в «Некрасовке» будет перенесен с пятницы на вторник, когда традиционно заседают Дума и постоянные комиссии. Во все остальные дни библиотека сможет проводить в конференц-зале свои мероприятия. Думские аппаратчики остаются в здании на Советской площади, и утеснения библиотечных работников не будет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Оппозиция выходит на площадьВслед за коммунистами представители других ярославских оппозиционных организаций решили провести 26 марта
  • вопрос-ответ Я ушел на пенсию в возрасте 55 лет по льготному списку-2, проработав 32 года 11 месяцев в цехах горячих,
  • Главное поле страны Сегодня на стадионе «Шинник» стартует финал всероссийского первенства юных футболистов «Кожаный мяч»