пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 февраля 2002

У ярославцев – хорошие перспективы

Такое мнение высказал после беседы с мэром Ярославля Дэвид Гауван – полномочный министр посольства Великобритании (по статусу это соответствует должности заместителя посла).

 

Английский гость прибыл в Ярославль, чтобы на месте познакомиться с тем, как живет город, какие перемены здесь произошли в последние годы, какая социально-экономическая ситуация сегодня складывается.

В этой информации нуждаются многие фирмы и деловые люди, в планах которых – сотрудничество с Россией и нашим регионом. Ярославль интересен прежде всего наметившимся ростом производства, стабильностью, серьезным промышленным потенциалом.

В. В. Волончунас рассказал о давних и прочных связях Ярославля с английским городом-побратимом Эксетером, об инвестиционной политике, проводимой мэрией и муниципалитетом, о планах и проектах, над которыми работают горожане, и экономических показателях, достигнутых в результате этого. Интерес англичан вызвала информация о таком направлении, как развитие туристского бизнеса в городе, а также подходы к решению социальных проблем и т. д.

Прощаясь, Дэвид Гауван признался, что сегодняшний Ярославль намного красивее и привлекательнее, чем тот, который был лет 7 – 8 назад, и пожелал ярославцам процветания и дальнейших успехов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 13.11.2010 Универмаг ушёл с молотка За 205 млн. рублей ушло с молотка здание универмага «Ярославль» в областном цент­ре, а точнее – сто процентов акций ОАО «Универмаг
  • 27.02.2009 Борьба за статус туристической столицыЯрославль, Кострома и Владимир борются за статус столицы маршрута «Золотое кольцо». Причём Ярославль при нынешних темпах развития туризма может гонки не выдержать.
  • 15.06.2006 По сталинскому плануМожно быть человеком совершенно далеким от архитектуры, но понятие «сталинский дом» известно практически каждому. Крупные дома с колоннами и полуколоннами,
  • 01.01.2004 Дорогие ярославцы! Уходит в историю 2003 год. Провожая его, давайте вспомним прежде всего все доброе и хорошее, что было в жизни каждого из нас, в жизни нашего города в уходящем году.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают