четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 февраля 2002

В интересах предпринимателей

Администрация области продолжает работу, направленную на развитие одной из приоритетных сфер экономики региона – малого и среднего предпринимательства. Контроль за процессом стимулирования малого бизнеса по-прежнему осуществляется непо-средственно губернатором области. Одним из главных негативных факторов на пути развития предпринимательской инициативы остается несовершенная законодательная база. Именно на это неоднократно обращали внимание исполнительной власти ярославские представители малого и среднего бизнеса.

 

Анатолий Лисицын после консультаций со специалистами подготовил сразу два документа, нацеленных на исправление ситуации.

В первом письме на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина ярославский губернатор обращает внимание главы государства на изменения, внесенные в Федеральный закон «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». По мнению Анатолия Лисицына, внесенные изменения влекут за собой «усложнение ведения учета доходов и расходов предпринимателей, увеличение налоговой нагрузки на некоторые субъекты малого предпринимательства», провоцируют предпринимателей на «уход в тень».

В связи с этим губернатор Ярославской области просит Владимира Путина поручить заинтересованным сторонам вернуться к данной проблеме и приостановить действие несовершенной статьи закона до выработки оптимального решения.

Письмо за подписью Анатолия Лисицына уже направлено в Кремль.

Во втором письме, также уже подписанном губернатором и направленном на имя председателя Государственной думы Ярославской области Андрея Крутикова, говорится о необходимости ускорить принятие областного Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Ярославской области».

«До настоящего времени, – пишет Анатолий Лисицын, – закон не принят. Это привело к срыву нового для нашего региона механизма поддержки предпринимателей, так как уже на реализацию 10 проектов получены кредиты, и предприниматели ждут обещанной областной властью компенсации на уплату процентов по ним».

«Кроме того, существенный удар наносится по инвестиционному имиджу Ярославской области», – говорится в письме. «Расцениваю это как результат недопонимания отдельными депутатами сути вносимых изменений и прошу Вас, Андрей Геннадьевич, провести разъяснения относительно важности и необходимости нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса», – резюмирует губернатор.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 11.02.2011 В стране началась экономическая перепись В России началось новое статистическое обследование. В нём примут участие малые предприятия, фермерские хозяйства и бизнесмены. Всего в нашей области отчитаться
  • 27.03.2010 Деньги будут. Нужна инициативаСвоё знакомство с муниципальными программами моногородов Ярославской области по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса продолжил вчера в Тутаеве
  • 05.03.2010 Зачистка на МосковскомЗвонкая фраза Дмитрия Медведева – «пора прекратить «кошмарить» бизнес» – без последствий не осталась. Число изматывающих
  • 03.07.2008 В Угличе было интересноТаково общее мнение участников состоявшегося здесь выездного заседания координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 15.04.2008 Полку предпринимателей прибыло10 апреля в Рыбинске прошло выездное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области.
  • 07.11.2007 Малый бизнес услышалиВ эту осеннюю сессию Государственная Дума России приняла в первом чтении сразу два законопроекта, направленных на создание благоприятных условий для развития малого бизнеса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Якушев купил "Ярославль" Вчера комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля провел аукцион по продаже здания
  • Газетный киоск Воинская слава наших далеких предков. Что о ней знают нынешние защитники Отечества? Чтобы получить ответ
  • Спасите дерево Когда мы учились в школе, нам постоянно твердили: дерево – наш зеленый друг. Но все течет и изменяется.