пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 декабря 2002

Бензин польется рекой

Бюджетная комиссия облдумы одобрила поправки в закон «О стимулировании экономического развития Ярославской области».

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Губернатор Анатолий Лисицын предложил распространить его действие на компании, занимающиеся реализацией нефтепродуктов и зарегистрированные на территории региона после 1 января 2003 года. С нового года бензозаправки будут платить нефтяной акциз, и в ярославском «Белом доме» решили переманить из Москвы фирмы, которые владеют заправками.

Столичных коммерсантов должны привлечь преимущества, которые дает областной закон «20 на 80». В этом году предприятия, заплатившие в местные бюджеты налогов на прибыль и имущество больше, чем планировалось, получали назад 80 процентов дополнительно поступивших средств. По оценке замгубернатора Артура Сазонова, этот закон принес в местные бюджеты 400 млн. рублей дохода. Распространение этой схемы на прибыль и акцизы, которые будут платить фирмы, владеющие бензоколонками, позволит, по мнению замгубернатора, получить не меньше.

Депутаты не против. Зато в прокуратуре области считают, что схема возврата сверхпланово уплаченного акциза не соответствует действующему законодательству.

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 16.01.2013 Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам Российская акцизная политика не заставит потребителей отказаться от крепкого алкоголя - к такому выводу пришли эксперты Института Гайдара.
  • 10.01.2013 Распивают хмельной напиток даже на морозе С 1 января вступили в силу отдельные положения федерального закона, приравнивающего пиво к алкогольной продукции и ограничивающего время и место продажи
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 18.12.2012 Бесплатная и квалифицированная Одним из отличительных признаков правового государства является обеспечение права граждан на получение актуальной информации по интересующим их юридическим вопросам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают