вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 апреля 2002

Грузия и Абхазия договорились

ГРУЗИЯ. В Тбилиси, в миссии военных наблюдателей в Грузии, подписан протокол, предусматривающий вывод подразделений министерства обороны Грузии из Кодорского ущелья.

 

Документ подписали специальный представитель генсека ООН в Грузии Дитер Боден, министр по особым поручениям правительства Грузии Малхаз Какабадзе, заместитель министра обороны абхазского правительства Гиви Агрба и исполняющий обязанности командующего миротворческими силами СНГ в зоне конфликта генерал-майор Александр Евтеев. Протокол предусматривает вывод подразделений министерства обороны Грузии из Кодорского ущелья до 10 апреля и возобновление с этого дня регулярного патрулирования верхней части ущелья миротворцами и наблюдателями ООН. В соответствии с документом стороны взяли также на себя обязательства по обеспечению безопасности жителей Кодорского ущелья. Как заявил журналистам специальный представитель генерального секретаря ООН Дитер Боден, подписание протокола «является хорошей предпосылкой для продолжения переговоров по другим направлениям урегулирования конфликта».

Читайте также
  • 04.07.2012 Конституционный суд отложил все вопросы, кроме одного Конституционный суд отложил 3 июля все вопросы, кроме одного: насколько соответствует законодательству протокол о вступлении России в ВТО.  
  • 14.04.2011 Кто составит протокол? Депутаты Совета Рыбинского муниципального района не смогли наделить глав сельских поселений дополнительной властью. Рыбинский городской суд удовлетворил
  • 08.04.2011 Облечённая властью десница составит протокол Депутаты Ярославского муниципалитета приняли решение о перечне должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы. Речь идёт о составлении
  • 14.09.2002 Если завтра война? 11 сентября Владимир Путин, опираясь на устав ООН, заявил, что Россия может нанести удар по базам террористов в Панкисском ущелье на территории Грузии.
  • 13.08.2002 Войска РФ атаковали Грузию ГРУЗИЯ. Грузинские пограничные отряды приведены в полную боевую готовность. Причина - обнаружение группы российского десанта вблизи Марухского перевала в Кодорском ущелье.
  • 17.01.2002 Ваххабиты в Грузии множатся, как кролики ГРУЗИЯ. В ближайшее время обстановка в селениях Панкисского ущелья грозит обостриться настолько, что в Тбилиси планируют начать полицейскую операцию в этом криминальном регионе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают