четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 января 2002

Бразилии нужны российские Су-35

БРАЗИЛИЯ. Президент Бразилии Фернандо Энрике Кардозо считает, что российский многоцелевой истребитель СУ-35 имеет реальные шансы выиграть тендер на поставку самолетов бразильским ВВС. Об этом он заявил накануне официального визита в Россию.

 

«Когда был объявлен тендер, все посчитали, что пойдет «игра краплеными картами»: раз у французской фирмы «Дассо» есть акции бразильской самолетостроительной компании «Эмбраэр», то и исход тендера уже решен заранее. Ничего подобного. Мы в первую очередь заинтересованы в технологиях», – заявил президент Бразилии, отвечая на вопрос о шансах российского самолета. «Война нам не угрожает, так что никакой спешки в приобретении именно самолетов нет. А вот технологии нам интересны, потому что почти все они имеют двойное назначение и могут с успехом применяться и в мирных целях», – заявил Фернандо Энрике Кардозо. «Окончательное решение будет приниматься на основании объективных предпосылок и будет начисто лишено какой-либо политической подоплеки. Главным критерием будет очевидная выгода для нашей страны, и не просто с точки зрения приобретения хорошего самолета, а с точки зрения увеличения производства в стране в целом», – подчеркнул президент Бразилии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают