пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 декабря 2004

У тройняшек будет новый дом

«Вера, Надежда, Любовь и брат их Андрей» – так называлась заметка («Северный край» за 26 октября) из Данилова, в которой мы рассказали о рождении тройни в семье милиционера Беляева и о том, что многодетной семье фактически негде жить.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Дети родились слабенькими (одна из девочек весила меньше килограмма) и долго дорастали в медсанчасти НЯНПЗ. Когда троицу выписали, Владимир Николаевич с женой, работницей Даниловского профтехучилища, привезли новорожденных Надю, Верочку и Андрюшу в Данилов в свой старенький крестьянский дом с печным отоплением, где уже подрастает первенец – дочка Любаша. Перед семьей, выросшей вдвое, остро встала проблема: как здесь жить?

«СК» выразил надежду, что в столь редком случае многодетной семье поможет администрация области и округа. Так и случилось. Вчера губернатор Анатолий Лисицын и глава Даниловского муниципального округа Анатолий Иваницкий навестили Беляевых и вручили им сертификат на приобретение благоустроенной квартиры стоимостью полмиллиона рублей. Из них 300 тысяч – вклад областного бюджета и 200 тысяч – бюджета округа.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 11.08.2010 Превыше всего – долг перед Родиной Сначала был телефонный звонок. Потом из Брагина приехала пожилая женщина, отличающаяся от своих сверстниц осанкой, одеждой и манерой разговора, Надежда
  • 05.04.2006 Быть родителем – это серьезноДва года назад в Даниловском районе, впервые в нашей области, началось благородное движение. Благополучные семьи стали обращаться в детские дома с просьбой
  • 24.08.2002 Стихи со слезами пополам Сборник стихов Надежды Гладченковой издан в Данилове. Это первая книга
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают