пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 апреля 2002

Ярославцы о послании президента

Юрий Блатов, начальник управления федерального казначейства:

 

– Послание сделано гораздо лучше, чем раньше. Уловили черты характера русских людей. То, что говорил президент, у меня на душе, все верно подмечено. Но как это будет воплощаться в жизнь – у нас от большого общего до маленького частного огромное расстояние.

Валерий Шамин, заместитель председателя областной Думы:

– Я не в восторге. Внимания к развитию экономики уделено довольно мало, АПК забыт окончательно. Много призывов, мало конкретных дел. С идеями можно согласиться, но простого признания фактов мало. Было бы правильнее президенту выступить с посланием на 2003 год в августе, а так год уже в разгаре.

Андрей Николаевич, предприниматель:

– Хорошо, что президент обратил внимание на мелкий и средний бизнес. Обещал снизить налоги. Только будет ли это на практике, вот в чем вопрос.

Ольга Ивановна, пенсионерка:

– Очень замечательное послание, прекрасное выступление, а сам Путин такой молодец! Только похудал он чего-то в последнее время. Видимо, очень много работает, а может, болеет. Врагов у президента много в правительстве и в Думе. Тяжело ему приходится. Ведь он хочет сделать все, чтобы народу хорошо жилось. А ему мешают. Потверже надо президенту быть, и все получится.

Николай Анатольевич, рабочий:

– Ничего нового в послании президента я так и не услышал. Сразу видно, что его готовили эксперты из команды Путина, экономисты там всякие и им подобные специалисты. Все цифры притянуты за уши, а обещания пустые.

Елена Александровна, пенсионерка:

– Милый, да я про послание и слыхом не слыхивала. Мне внуки и телевизор-то смотреть не дают.

Подготовили

Евгений СОЛОВЬЕВ

и Денис БРУНКЕВИЧ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают