четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 мая 2002

Возвращение «Европы»

В центре Ярославля произошло эпохальное событие – снят забор вокруг «Европы». Восставшее из руин здание, как и обещали руководители мэрии, предстанет во всей красе к Дню города. Точнее, во всей красе глазам откроются только его фасады.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Главный архитектор проекта Валентина Темкина и строители доказали, какую красоту таят старые дома, стоит отнестись к ним с уважением.

А вот интерьеры «Европы» можно будет оценить только к осени. Хозяева новых помещений еще продолжают согласовывать свои идеи с проектировщиками и санэпиднадзором.

Вот почему на вопрос, что там будет, до сих пор с полной определенностью ответить нельзя. Точно не будет гостиницы и предполагавшегося раньше боулинга. Идея «Интернет-клуба» тоже отклонена. Совершенно точно третий и четвертый этажи будут офисными, а на первых двух – магазины. По слухам, в подвале собираются открыть пиццерию. Кстати, прежняя «Европа» всегда славилась вкусной и недорогой едой.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 09.08.2012 Есть идеи? Вам сюда Скоро ярославцы, как и все граждане России, получат шанс реально поучаствовать в законотворчестве. Уже с весны следующего года будет запущен портал, на
  • 02.08.2012 Наша Маша хорошаВоспитанница ДЮСШ № 4 посёлка Семибратово, мастер спорта по настольному теннису Мария Маланина включена в сборную Европы для участия в первенстве мира.
  • 03.07.2012 Каратистка Катя покорила Европу В мае, незадолго до отъезда во Францию, девушке исполнилось всего 15. Хрупкая, улыбчивая, с карими глазами, Катя садится на скамейку в сквере на Чайковского
  • 27.01.2012 Налетайте: витамины! А одежда – подождётСытой и благополучной в недавнем прошлом Европе и не снилась такая картина: пенсионерка сидит на домашнем стульчике и пытается продать плоды трудов своих праведных.
  • 28.10.2011 Ведь на золоте сидим! Материал «В старые стены стучится новая жизнь» (21 октября с. г.) рассказал, напомним, об интересной идее ярославских архитекторов: использовать
  • 21.06.2011 Наши атлеты – лучшие в Европе В воскресенье в Стокгольме завершился командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Сборная России сумела обойти всех конкурентов и завоевала «золото»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают