пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 июля 2003

Администрацию США уличили во лжи

Бывший посол США Джозеф Уилсон, направленный ЦРУ в Ирак для изучения вопроса о наличии там программ вооружений, обвинил администрацию Буша в искажении разведданных, относящихся к ядерной программе Ирака.

 

В феврале прошлого года Уилсон проверял сообщения о том, что Ирак пытался получить уран из центральноафриканского государства Нигер. В воскресном выпуске «Нью-Йорк таймс» Уилсон написал о том, что посетил Нигер, но не нашел подтверждения этим сообщениям. Он передал данные своего расследования в ЦРУ. Полгода спустя британское правительство опубликовало свое досье об оружии массового уничтожения в Ираке. Одно из центральных обвинений заключалось в том, что Ирак пытался получить значительное количество урана из Африки. Затем это обвинение воспроизвел президент Буш в своем ежегодном послании о положении страны. В своей статье Уилсон заключил, что разведданные о ядерной программе Ирака были искажены для преувеличения угрозы со стороны Багдада. Сообщения об уране из Африки были опровергнуты и МАГАТЭ, которое в марте этого года заявило, что обвинения были основаны на сфальсифицированных данных.

Читайте также
  • 01.08.2009 У руля пяти заводовСегодня исполняется 80 лет Виталию Алексеевичу Долецкому. Лауреат Государственной премии, действительный член нескольких академий, профессор. Но ярославцы
  • 21.07.2004 Воевать в Ирак не поедет и дурак Наш ответ провокаторам
  • 08.07.2003 Аресты жителей Ирака американскими военными Американские солдаты задержали 282 жителя Ирака в ходе недельного рейда, проведенного на севере Багдада.
  • 27.06.2003 Как вы это назовете, так оно и будет жить Американская администрация была вынуждена отказаться от нового названия армии Ирака из-за его неприличного звучания на арабском языке, сообщает Ananova.
  • 24.05.2003 Мы наш, мы новый мир построим 13 лет санкций позади: теперь Ирак - самостоятельная, обновляющаяся страна, которой позарез нужны деньги на новую жизнь. Продавать нефть - старый, проверенный
  • 16.05.2003 Ирак нам заплатит Госсекретарь США Колин Пауэлл выразил уверенность в том, что иракское правительство, когда оно будет сформировано, будет учитывать факт задолженности своей страны перед Россией.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают