суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 мая 2003

Ирак нам заплатит

Госсекретарь США Колин Пауэлл выразил уверенность в том, что иракское правительство, когда оно будет сформировано, будет учитывать факт задолженности своей страны перед Россией.

 

«Я не сомневаюсь, что новое иракское правительство полностью примет к сведению свои обязательства по отношению к Российской Федерации», – заявил он вчера. Пауэлл напомнил, что Ирак должен разным странам мира от 100 до 120 млрд. долларов, и 8 млрд. из этой суммы он должен России. Кроме того, госсекретарь США заявил: «Мы бы очень хотели, чтобы Россия оказала нам помощь в наших усилиях в Ираке». Отвечая на вопрос о возможности участия российских миротворческих сил в Ираке, госсекретарь заметил, что России самой нужно решать, как именно лучше оказать помощь. «Не знаю, является ли миротворчество тем, что необходимо сделать в этом направлении, но финансовая, гуманитарная помощь, может быть, помощь в области здравоохранения – все это мы бы очень приветствовали», – подчеркнул Пауэлл. Он отметил, что сейчас вооруженные силы коалиции рассматривают вопрос о том, что именно нужно в Ираке, и просят различные страны внести свой вклад в восстановление страны.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают