среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 июля 2003

Спиваков благодарит

Творческое объединение «Соколята» Рыбинска – один из тех коллективов Ярославской области, чьи выступления пользуются неизменным успехом у любой зрительской аудитории.

 

«Соколят» любят и знают во многих уголках России и за рубежом. Последний сезон хора творческого объединения был очень напряженным, но интересным. С большим успехом прошли выступления в различных залах Москвы: в Оружейной палате Московского Кремля, в кафедральном соборе Римско-католической церкви, в Малом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

8 июня в государственном центральном концертном зале «Россия» состоялся концерт «Россия в «России» – созвездие будущего», организованный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова. В концерте принял участие хор мальчиков творческого объединения «Соколята».

Как отметил в благодарственном письме на имя губернатора Анатолия Лисицына президент фонда Владимир Спиваков, «хор выступил очень хорошо и был горячо встречен публикой... Последнее выступление хора еще раз подтвердило высокую творческую репутацию «Соколят» и его художественного руководителя Сергея Алексеевича Шестерикова, замечательного музыканта и дирижера, блестящего организатора и истинного энтузиаста своего дела».

В письме также говорится: «Уважаемый Анатолий Иванович! Хочу выразить Вам искреннюю признательность за Вашу помощь, позволившую хору мальчиков творческого объединения «Соколята» Рыбинска приехать в Москву и выступить в концерте нашего фонда... Я надеюсь, что благородное дело музыкального воспитания детей и юношества, которому посвящает свою жизнь С. А. Шестериков, будет и в дальнейшем находить поддержку у администрации Ярославской области».

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают