пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 сентября 2003

Наших ставят в хвост

Представители Ярославской области отсутствуют в федеральном списке российской демократической партии "Яблоко". Это стало ясно после прошедшего в минувшие выходные ХI съезда этой партии. На форуме регион представляли председатель ярославского "Яблока" Нина Неттова, член федерального совета партии Евгений Очкасов и секретарь рыбинского отделения Евгений Маслов.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

В первую тройку "Яблока" вошли лидер партии Григорий Явлинский, его заместители Владимир Лукин и Игорь Артемьев. Ярославскую область отнесли к Северо-Западной региональной группе, возглавлять которую будет мурманчанин Борис Мисник. Ярославцев в списке нет, так как региональное отделение претендентов не выдвигало. Отсутствуют у "яблочников" и кандидаты по 189-му и 190-му одномандатным округам.

На IX съезд КПРФ от нашей области были избраны три делегата - секретарь ЦК Николай Биндюков, первый секретарь обкома Станислав Смирнов и секретарь переславского отделения Валентин Паутов. В первую тройку вошли лидер партии Геннадий Зюганов, бывший краснодарский губернатор Николай Кондратенко и руководитель Агропромышленной группы в Госдуме РФ Николай Харитонов.

Станислав Смирнов оказался на восьмом месте в Старорусском региональном списке, в который вошли пять областей. В первой тройке первый секретарь Нижегородского обкома Николай Бенедиктов, секретарь ЦК Николай Потапов и лидер владимирских коммунистов Владимир Калягин. По 189-му округу коммунисты выдвинули руководителя пресс-службы Союзного государства Ивана Макушка. Фамилию кандидата в губернаторы ярославские коммунисты назовут на конференции 23 сентября. Станислав Смирнов готов баллотироваться на этот пост, если так решат его партийные товарищи.

Читайте также
  • 26.09.2012 «Яблоко» защитило в суде двух кандидатов Кировский районный суд признал незаконным решение городской избирательной комиссии Ярославля об отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты муниципалитета
  • 28.03.2006 Лимоны и яблоки на одной площадиВ воскресный полдень на площадь Волкова Ярославля вышла объединенная оппозиция. Либералы и патриоты в один голос возмущались резким ростом тарифов на жилищно-коммунальные
  • 12.03.2004 Свобода должна быть настоящей Президент холдинговой компании «ЭМЗ-динатроник» Владимир Семенович Гнатко – человек в Ярославле известный. На базе Ярославского электромеханического
  • 19.02.2004 С добром к людям Женщины-политики – до сих пор явление достаточно редкое
  • 01.07.2003 "Сегодня безопасно ругать Касьянова" Путин должен официально взять на себя функции премьер-министра, потому что кабинетом и так реально управляет он, а не Касьянов.
  • 17.04.2003 Нет времени на партийные дела В субботу на внеочередной конференции регионального отделения российской демократической партии "Яблоко" произойдет смена председателя.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают