суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 октября 2003

Россия и Франция объединяют усилия

В понедельник генеральный директор, президент холдинга «СНЕКМА» Жан-Поль Беша, заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Ладыгин, генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян и генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточк

 

ин подписали протокол о намерениях относительно разработки двигателя нового поколения и соответствующих технологий для нового поколения военных самолетов и беспилотных боевых машин (UCAV – Unmanned Combat Air Vehicle).

В документе констатируется возможность объединения усилий сторон в данном направлении с целью более полно отвечать потребностям своих стран и укрепить собственные позиции на экспортных рынках. Отмечается, что участниками соглашения самостоятельно уже проведены предварительные исследования и имеются значительные научные и технические наработки по этой программе.

АХК «Сухой», «СНЕКМА» и НПО «Сатурн» договорились в ближайшие месяцы провести переговоры по подписанию соответствующих контрактных документов, получить в установленном порядке экспортные лицензии от уполномоченных органов своих стран и определить конкретные критерии (технические, экономические и эксплуатационные) для нового двигателя с учетом требований к разрабатываемому изделию.

Настоящий протокол является еще одним доказательством желания России и Франции расширять сотрудничество в области авиации.

Пресс-служба НПО «Сатурн».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают