вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 10 января 2003

Застрелен медведь-убийца

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. В Хабаровском крае специальная группа охотников выследила и застрелила медведя, насмерть задравшего 45-летнего местного жителя Николая Медведева.

 

Об этом сообщил вчера заместитель начальника краевого управления по охране, контролю и регулированию охотничьего зверя Евгений Москвин. По информации специалистов, трагедия произошла 28 декабря. Двое жителей поселка Петровичи района имени Лазо утром отправились в тайгу за кедровыми шишками. В трех километрах от села они наткнулись на кедр с огромным дуплом, края которого были покрыты инеем. Это обстоятельство и другие детали, как считают охотоведы, свидетельствовали, что в дереве – берлога, в которой залег на зимнюю спячку медведь. «Трудно объяснить, – сказал Евгений Москвин, – что побудило мужчин, имевших с собой только топоры и жерди, будить рогатиной спящего зверя, поднимать его из берлоги». Как свидетельствуют результаты расследования, потревоженный зверь вылез и бросился на обидчиков. Николай Медведев получил очень серьезные травмы: рваные раны лица, открытый перелом верхней челюсти и прокус правой голени. Его товарищ привез пострадавшего в сельский фельдшерский пункт, однако врачам не удалось спасти раненого – он потерял слишком много крови и через 40 минут скончался. А медведь скрылся в тайге. Разбуженный медведь становится «шатуном», ему нужна пища, вследствие чего зверь становится крайне опасным для человека: в любое время он может повторить нападение.

Читайте также
  • 30.03.2012 Золотые «Медведи» и хоккейный «Оскар» На гербе города Данилова рядом с шахматным полем просто обязана по­явиться хоккейная клюшка – так развит этот зимний вид спорта на даниловской земле.
  • 27.03.2012 Мишка зарычал, приветствуя веснуЭтот праздник для Ярославля уже стал традиционным. Традиционно и место его проведения – возле рычащей бронзовой скульптуры медведя на улице Первомайской.
  • 02.02.2012 А братцев медведей - по зубам...Сегодня "Локо" завершил дальний выезд по Сибири матчем против "Кузнецких медведей". В Новокузнецке ярославские хоккеисты одержали победу со счётом 4:0.
  • 11.10.2011 Нападение пока прихрамывает «ЛОКО» (Ярославль) – «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» (Челябинск) – 2:3 (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1) Б. 7 октября. МХЛ. Ярославль, ДС «Торпедо».
  • 05.05.2011 Байкеры разбудили Утром последнего дня апреля у речного вокзала в Ярославле собрались затянутые в чёрную кожу рыцари дорог – представители первого и единственного
  • 21.08.2002 Медведь загрыз ребенка США. Трагедией обернулась встреча с черным медведем для американской семьи из Бруклина, отдыхавшей в горах Кэтскилл в 120 км от Нью-Йорка.
Комментарии

Еловый стул | 04.04.2015 в 15:13 | ответить0

Бедный мишка, пострадал от людей.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают