пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 февраля 2003

Общественность берется за бюджет

Члены Губернского общественного собрания на своем пленарном заседании обсудили бюджет области на 2003 год. Более 110 человек, в том числе представители общественных организаций из 14 муниципальных образований, заслушали доклад главного регионального финансиста Анатолия Федорова и высказали свои суждения. Впервые лидеры ярославского «третьего сектора» обсуждали бюджет области в конце 1996 года.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Вернувшись в районы, лидеры местных организаций ветеранов и инвалидов, пенсионеров и женщин долго будут рассказывать о своих впечатлениях. Люди из «глубинки» смогли не только посмотреть на губернатора и его замов, но и задать им интересующие вопросы. Народ волновало, как власть сможет помочь малообеспеченным пережить стремительный рост коммунальных тарифов. Общественники просили продолжать выплату долгов по детским пособиям, которые составляют существенное подспорье для многодетных сельских семей.

Губернатор Анатолий Лисицын объяснил, почему главный финансовый документ вынесли на суд общественности через два месяца после его принятия. Глава региона заметил, что спорить о частностях уже поздно, но самое время проанализировать принципы формирования бюджета.

Скоро начнется подготовка проекта бюджета на 2004 год, и ярославский «Белый дом» готов выслушать и по возможности учесть все пожелания общественности. Видимо, уже весной впервые в истории области будут проведены грандиозные общественные слушания на эту тему. Дабы не мешать работе областного департамента финансов, инициативным гражданам рекомендуют обращаться в президиум ГОС.

Советник губернатора Геннадий Ерисковский рассказал представителям общественности о ходе подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. От имени Анатолия Лисицына он заверил, что в течение предпраздничных лет будет продолжена политика строительства домов ветеранов в районах области. Также по предложению секретаря обкома КПРФ Юрия Матвеева ГОС поддержало усилия Владимира Путина по мирному разрешению иракской проблемы.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 19.01.2007 Последствия неэффективной работы29 декабря 2006 года завершился финансовый год. По его итогам обязательства области перед всеми муниципальными районами региона выполнены на 92 процента.
  • 08.07.2006 Есть районный бюджетВ первый день своего существования в качестве юридического лица муниципальный совет Рыбинского района провел, пожалуй, главное свое заседание с единственным
  • 19.12.2003 Страсти по бюджету В областной Думе вовсю идет обсуждение регионального бюджета на 2004 год. Многим главам городов и районов области губернатор Анатолий Лисицын направил
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают