пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 февраля 2003

Президент стал пророком

ТУРКМЕНИСТАН. Пожизненный президент Туркменистана уже назвал один из месяцев года своим именем, и еще один месяц – именем своей покойной матери.

 

Накануне министры правительства, поздравляя президента с шестидесятитрехлетием, назвали его пророком Господа Бога. В течение последних недель правительственные чиновники пытались придумать новые почести для Сапармурата Ниязова, который предпочитает, чтобы его называли Туркменбаши, «отец туркменов». Государственные газеты публикуют поздравительные письма и приторные статьи о президенте в связи с приближающимся днем рождения, отмечает The Daily Telegraph. Один правительственный чиновник сказал: «Бог награждает такой силой, таким величием, такой судьбой только избранных, тех, кого он искренне любит и считает своим посланником». А в прошедшую среду министр внутренних дел, не желая быть превзойденным, сказал, что Туркменбаши – «великая личность, обладающая даром пророка». Большинство туркменов – мусульмане, которые считают, что последним пророком был Магомет. Эти восхваления могут привести к тому, что исламские клирики объявят Ниязова еретиком, добавляет британское издание.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают