пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 января 2003

Шеварднадзе может отказать

ГРУЗИЯ. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе не подпишет документ о продлении мандата российским миротворческим силам в Абхазии до тех пор, пока не будет приостановлено начатое в декабре железнодорожное сообщение между Сочи и Сухуми.

 

Об этом президент Грузии заявил вчера на пресс-конференции. Шеварднадзе объяснил это тем, что российская сторона "в одностороннем порядке и без согласования с властями Грузии решила возобновить железнодорожное сообщение между Сочи и Сухуми". По его словам, такие действия являются "нарушением двусторонних грузино-российских договоренностей, решений саммитов СНГ и нескольких международных конвенций". "Многое прояснится к концу месяца, когда состоится специальное заседание Совета Безопасности ООН по положению в Абхазии", - сказал он. Президент отметил, что по его распоряжению 14 января в Москву вылетят министр транспорта и коммуникаций Мераб Адеишвили и грузинские эксперты, которые проведут переговоры с российскими коллегами. "После того, как официально будет установлено - с ведома ли российских властей начато железнодорожное движение с Абхазией или это была частная инициатива, руководство Грузии сделает соответствующие адекватные шаги, предполагающие выражение крайнего протеста в международных организациях", - сказал Шеварднадзе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают