суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 марта 2003

Америка обиделась

МОСКВА. Вашингтон обвиняет Москву в оказании военной помощи Багдаду. Американский Госдепартамент утверждает, что некоторые российские компании продают Ираку военное снаряжение в тот момент, когда США ведут войну с режимом Саддама Хусейна.

 

В связи с этим Госдеп выразил России протест. Накануне американская печать распространила информацию о том, что тульская компания КБР поставляет в регион противотанковые управляемые ракеты, а московская «Авиаконверсия» – оборудование для создания электронных помех, которые подавляют сигналы наведения на самолетах и так называемых «умных» бомбах. Представители «Авиаконверсии», по данным разведки США, до сих пор находятся в Багдаде, где обучат иракцев пользоваться этим оборудованием. Посол Ирака в России Аббас Халаф назвал заявления американцев очередной пропагандистской уткой. Директор компании «Авиаконверсия» также опроверг эти сообщения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают