четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 марта 2003

Былое и думы угличской Думы

Вчера в Угличе был день Константина Михайловича Сыроежкина: председатель здешней Думы отчитывался за один день дважды.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Сначала – перед депутатами. Это традиционный отчет за год, в нем Сыроежкин, в частности, отметил законодательные акты, которые удалось принять за это время. Самый важный, считает он, – устав муниципального округа, который был приведен в соответствие с реалиями российского законодательства. Кроме того, были приняты положение о бюджете и бюджетном процессе, ряд правовых документов по благоустройству и санитарному состоянию округа.

А во второй половине дня прошел большой сбор руководителей предприятий, организаций, представителей администрации волостей. По итогам социально-экономического развития округа перед ними отчитывались глава Элеонора Михайловна Шереметьева, некоторые ее заместители и тот же К. М. Сыроежкин.

Были приглашены директора и начальники предприятий и организаций как муниципального, так и федерального подчинения. Людей, как правило, отстаивающих интересы только своего завода или фирмы, пригласили принять участие в обсуждении проблем города. Цель, как было сказано, – корпоративное согласие в решении социально-экономических задач, мобилизация интеллектуального потенциала на благо всех угличан.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают