среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 апреля 2003

Подтверждается гибель Хусейна

ИРАК. Политический комментатор Амер Наффах подтвердил телеканалу "Аль-Джазира" информацию о гибели Саддама Хусейна в результате американской бомбардировки багдадского квартала Аль-Мансур.

 

В заявлении "Аль-Джазире", ссылаясь на свидетельство очевидца, охранявшего место сбора иракского руководства, иракский обозреватель сказал, что президент, оба его сына и половина руководителей режима погибли в минувший понедельник, в ночь с 7 на 8 апреля, при налете на место проведения совещания. Издающаяся в Лондоне газета "Аль-Кудс Аль-Арабийя" также публикует свидетельства очевидцев, подтверждающих гибель Саддама Хусейна и его ближайшего окружения в результате американской бомбардировки района Аль-Мансур 7 апреля. Саддам Хусейн и еще примерно 15 представителей высшего руководства страны и командования вошли в здание, расположенное рядом с рестораном "Ас-Саа" ("Час"), и через 40 минут на дом были сброшены бомбы, заявили очевидцы. В результате были полностью разрушены ресторан и три соседних здания, на месте взрывов образовалась гигантская воронка диаметром 18 метров.

Читайте также
  • 04.08.2009 ВДВ без ЧП не гуляет Эти две аббревиатуры, ВДВ и ЧП, давно стали словами-синонимами. 2 августа, День воздуш-но-десантных войск РФ, редко обходится без каких-либо эксцессов,
  • 24.12.2008 ГИБДД просит помочьВ минувшую пятницу на улице Спартаковской в Ярославле неустановленный водитель сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия.
  • 25.06.2003 Окружение Саддама может искать убежища у «батьки» Высокопоставленные представители бывшего иракского режима могут попытаться скрыться в Белоруссии.
  • 25.06.2003 Расстреляна сотрудница приемной комиссии Вчера днем в центре Пятигорска была убита ответственный секретарь приемной комиссии Пятигорского государственного технологического университета Ольга Мохова.
  • 30.05.2003 За что ни возьмешься, ничего у них нет Высокопоставленный сотрудник британской разведки сообщил ВВС, что правительственное досье об иракском оружии массового поражения было переписано для того,
  • 23.05.2003 20 лет в подвале В Багдаде обнаружен гражданин Ирака, более 20 лет скрывавшийся в подвале своего дома от репрессий со стороны режима свергнутого президента Саддама Хусейна.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают