четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 января 2003

Ответят за ЖКХ

МОСКВА. Госдума пригласила председателя правительства Михаила Касьянова, руководителя РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса и руководителя Госстроя Николая Кошмана выступить на пленарном заседании палаты в 14 часов в пятницу, 17 января.

 

Депутаты планируют в этот день рассмотреть вопрос о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве. В связи с авариями десятки тысяч человек в разных регионах России остались без тепла. Именно от Касьянова депутаты ждут объяснений – почему целый ряд регионов страны оказался не готов работать в зимних условиях. Это предложение депутаты сделали в первый день работы весенней сессии нижней палаты парламента. «Законодательный портфель» новой сессии нижней палаты парламента весьма обширен. Как сообщил, открывая сессию Госдумы, Геннадий Селезнев, на рассмотрение депутатов будет вынесено около 500 законопроектов, из которых более 100 подлежат первоочередному обсуждению. Как всегда, приоритетное значение будут иметь президентские и правительственные законопроекты. Среди законопроектов, которые выносятся на эту сессию, можно выделить такие документы, как проекты законов о реструктуризации электроэнергетики и жилищно-коммунальной реформы, о военной реформе и реформе местного самоуправления, а также новый Таможенный кодекс, законопроекты о государственной службе, поправки к Уголовному, Административному, Налоговому кодексам и пенсионному законодательству, сообщает «Интерфакс».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают