вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 апреля 2003

Телемост в будущее

Компания "СеверТрансТелеКом" принимает активное участие в выставке-конференции "Электронный Ярославль 2003", проходящей в ЦНТИ c 23 по 26 апреля. По признанию самих посетителей, самым запоминающимся событием первого дня выставки стала видеоконференция, организованная ЗАО "СеверТрансТелеКом". Десятки ярославцев, включая депутатов и чиновников, подошли к стенду компании, чтобы посмотреть на чудо техники.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Телемост связал находящегося в ЦНТИ мэра Ярославля с первым заместителем главы администрации Вологды Сергеем Юзгиным и руководителем Кировской администрации Ярославля Сергеем Ястребовым, остававшимися на своих рабочих местах. Они не только смогли пообщаться в режиме реального времени, но и увидеть друг друга на большом экране. - Как Вологда живет? - поинтересовался В. Волончунас. - Живем заботами, также как и вы, - ответил С. Юзгин. - Зима закончилась, очень много грязи, убираем. Диалог, благодаря отличному изображению и качеству звука, производил впечатление непосредственной беседы в одном месте. - Мы могли бы и дальше взаимодействовать с компанией "СеверТрансТелеКом", - сказал мэр, закончив диалог со своими собеседниками. - Сколько можно выводить картинок на экран? Двадцать пять получится? - Можно и больше, сколько пожелаете, - заверил генеральный директор ЗАО "СеверТрансТелеКом" Евгений Медков. Сеанс видеоконференцсвязи стал возможен благодаря цифровой волоконно-оптической сети компании. С ее помощью Виктор Волончунас - Президент союза городов Центра и Северо-Запада России - смог бы в режиме реального общения общаться со своими коллегами-мэрами, не тратя денег и времени на многочисленные переезды. "СеверТрансТелеКом" готов предоставить такую услугу не только органам власти, но и коммерческим структурам. В реализации временного телемоста помогла компания "МЕДИАКОМ", организовав радиодоступ к зданию ЦНТИ. Эта же технология использовалась и для доступа участников выставки к сети Интернет. На выставке "Электронный Ярославль 2003" ЗАО "СеверТрансТелеКом" осуществляет информационную и техническую поддержку - для всех желающих организован широкополосный канал доступа во "всемирную паутину" на скорости 2 Мбит в секунду. Кроме того, с помощью установленного на стенде компании аппарата посетители смогли воспользоваться услугой IP-телефонии. Звонок в любую точку мира обходится в несколько раз дешевле, чем по обычной линии связи. На специальном семинаре специалисты ЗАО "СеверТрансТелеКом" рассказали о преимуществах использования частных виртуальных сетей для связи между территориально удаленными подразделениями предприятий.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают