четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2003

Ядерные молоты США

Человечество продолжает разрабатывать все более смертоносное оружие. В конгрессе США уже на этой неделе может состояться голосование по вопросу о создании нового поколения ядерного оружия.

 

Как сообщает еженедельник Time, этот вопрос может быть затронут в рамках рассмотрения американского военного бюджета на будущий год. Пентагон уже включил в проект бюджета 21 млн. долларов на две новые программы разработки ядерных вооружений. Еще 25 млн. долларов могут быть выделены на быстрое возобновление ядерных испытаний, если это сочтет нужным администрация Джорджа Буша. В настоящее время в Вашингтоне рассматриваются два плана. Первый предусматривает переоборудование существующих боеголовок в «атомные молоты», способные пробивать 300-метровую толщу каменных пород для уничтожения бункеров противника. Второй предполагает создание миниатюрных ядерных зарядов, которые считаются идеальными для применения против химических и биологических арсеналов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают