пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 августа 2005

Где их взять, кандидатов?

Для негусто населенной Некоузской земли восемьдесят активных, инициативных и ответственных людей – это целая армия. И как раз такой минимум кандидатов в депутаты требуется, чтобы грядущие 2 октября выборы были альтернативными.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

А еще нужны кандидаты на должности глав четырех сельских поселений – Веретейского (бывшие Веретей­ский и Лацковский сельские округа), Волжского (Волжский и Шестихинский), Октябрьского (поселок Октябрь, Мокеиха и Родионовский) и Некоузского (Некоузский, Спасский и Станиловский). Пока на пост главы есть только трое желающих: один бывший глава округа, один действующий и директор школы. А вот с кандидатами в депутаты муниципальных советов поселений туговато. Мало того, еще многие местные жители и не подозревают о выборах 2 октября!

Ситуацию усугубляет такой парадокс: для членов избирательных комиссий на местах тоже нужны активные, инициативные и ответственные люди. И если таковые окажутся подчиненными кандидатов, то их никоим образом нельзя включать в состав комиссий!

Меж тем в Октябрьском сельском поселении избирателей насчитывается всего 2931 человек – это в трех бывших сельских округах, а в Некоузском – 5440. Поэтому председатель территориальной избирательной комиссии Некоузского района Татьяна Кутузова сейчас нацеливает глав на активность. И деньги в виде субсидии в 622 тыс. рублей уже пошли из областного бюджета в местный на проведение кампании. Пропорционально числу избирателей в районе – по 39,2 рубля на человека.

Читайте также
  • 18.01.2012 Действующие главы вступили в борьбу Виктор Почернин и Николай Золотников, действующие главы районов Борисоглебского и Некрасовского, выдвинуты единороссами в качестве кандидатов на грядущие выборы.
  • 14.01.2012 Кандидаты пока выжидают Двух кандидатов на должность главы района зарегистрировали в территориальной избирательной комиссии Ростова и Ростов­ского района.  
  • 16.03.2010 Большие выводы после скромных выборовОбластная избирательная комиссия обнародовала итоги состоявшихся в минувшие выходные выборов. Выборы проходили не только у нас, но и в восьми других российских регионах.
  • 12.02.2010 Кандидаты зарегистрированыВ областной избирательной комиссии объявлены итоги регистрации кандидатов на выборы, которые состоятся 14 марта.
  • 03.11.2009 Сюрпризы второго тураИзбирательная кампания закончена – подведены итоги второго тура муниципальных выборов в шестнадцати поселениях Ярославской области.
  • 08.10.2009 11 октября в россии - единый день голосованияВ это воскресенье пройдут выборы в региональные законодательные собрания и в органы местного самоуправления. Жителям Ярославской области предстоит выбрать
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают