суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 июня 2003

Контракт продлевать не стал

Вице-губернатор Геннадий Быков, один из самых преданных членов команды главы региона Анатолия Лисицына, покинул государственную службу. Рука об руку с губернатором он проработал в "Белом доме" 13 лет.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

В 1999 году на короткий период Быков являлся даже полномочным представителем Президента РФ в регионе. Потом вернулся в команду Лисицына, отказавшись от его предложения стать представителем области в Совете Федерации.

Геннадий Быков курировал строительство дорог и мостов в области, силовые структуры, руководил комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Вчера стало известно, что контракт с ним закончился и он не стал его продлевать, решив уйти на пенсию. 14 февраля Быкову исполнилось 62 года. Горный геолог-инженер по образованию, он с 1965 года работал в нефтеразведке на Сахалине и Шпицбергене. В Ярославскую область приехал в 1976 году и возглавил базу треста "Ярославнефтегазразведка", а с 1980-го перешел на работу в органы власти, где в течение десяти лет руководил строительством и эксплуатацией автомобильных дорог.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают