пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Кавер группа

Группа премиум класса. Идеальный внешний вид, роскошные голоса. Заказать

d2oe.ru

http://www.спецмаш24.рф

Прямые поставки с завода козловой кран

спецмаш24.рф


на печать

Комментировать

вторник, 10 августа 2004

Иностранных туристов можно стричь как овец

Ростов Великий посетила елегация американских предпринимателей. Сандра Беннет приехала сюда со своим мужем-шахтовладельцем по линии Госдепартамента США, дабы обсудить проблемы развития туризма в малых городах Золотого кольца.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

На встречу с американцами пришли первый заместитель главы Ростовского МО Надежда Соколова, начальник отдела международных и межрегиональных связей и развития туризма Галина Сотникова, местные предприниматели, занимающиеся гостиничным и ресторанным бизнесом. Ростовцы рассказали о том, что в городе строится сразу несколько гостиниц международного уровня (в том числе по программе московского правительства), а значит, теперь следует думать, чем развлечь интуристов.

– За основными проблемами нельзя упускать из поля зрения дополнительные услуги, такие, как на нашей маленькой ферме в США. Люди ведь едут отдыхать и развлекаться, так дайте же им возможность потратить деньги! – считает Сандра Беннет.

Сандра содержит ферму по разведению овец и лошадей в штате Вирджиния. Она устраивает показательные экскурсии для выросших в мегаполисах взрослых и детей. Берет с одного посетителя пять долларов, что за день дает 500 – 800 долларов. Доход госпоже Беннет приносит и торговая лавка, где продается пряжа, натуральные вязаные изделия, собственные открытки и прочие сувениры.

– Гвоздь программы – демонстрация производства изделий из натуральной шерсти. Вот перед вами овечка, вот ее стригут, так происходит изготовление пряжи, а вот тонкие руки мастерицы создают затейливо вязанные носочки. Видели бы вы, как зажигаются глаза взрослых. Они ведь привыкли все брать в магазинах и уверены, что ткани чуть ли не растут там. А увидеть, как все это происходит на самом деле – для них самое настоящее чудо, – рассказала Сандра Беннет.

Гостья из США заверила ростовских предпринимателей, что они могут также неплохо зарабатывать на туризме, если сумеют использовать богатое наследие предков и американский праг-матизм.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают