среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 августа 2004

Под колеса лихачей лягут «полицейские»

До 1 октября в Ярославле будет закончен ремонт дорожного покрытия на 35 улицах. Об этом сообщил членам комиссии по экономике муниципалитета директор департамента городского хозяйства мэрии Валерий Пенкин.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

На начало августа освоена половина из 56 млн. рублей, выделенных из областного бюджета на приведение в порядок 14 улиц Ярославля. В частности, проведен ремонт проезжей части Октябрьского моста на 2,4 млн. рублей. Приступили к замене асфальта на Московском проспекте, Горвалу, улицах Индустриальной, Победы, Свободы.

Кроме того, муниципалитет распорядился выделить из городского бюджета 38 млн. рублей на ремонт еще 21 улицы (в том числе 10 миллионов на улицу Панина). По требованию мэра Виктора Волончунаса дорожники обновляют и тротуары, занимаются ливневой канализацией. Однако не все депутаты муниципалитета поверили в столь радужную картину.

– В текущем году в поселке Резинотехника не отремонтировано ни одной дороги, – заявила депутат от этого микрорайона Елена Дементьева.

– Зато в прошлом году мы выполнили работы по засыпке ям асфальтовой крошкой на 500 тыс. рублей, – отбивался Валерий Пенкин.

Директор департамента горхозяйства пообещал к Дню знаний восстановить дорожную разметку около школ.

– До 1 сентября остались считанные дни. Постарайтесь, чтобы на пути детей были и «зебры», и светофоры. И «лежачих полицейских» не забудьте, – потребовал спикер муниципалитета Владимир Голов.

Возможность использования искусственных неровно-стей («лежачих полицейских») для ограничения движения на ярославских дорогах сильно взволновала депутатов.

– Улицы Свердлова и Щапова превратились в скоростные магистрали, – сказал депутат Илья Осипов. – Водители не обращают внимания на знаки. Нужно принять городскую программу установки «лежачих полицейских», которые дешевле светофоров.

По словам Валерия Пенкина, первая преграда для лихачей должна появиться на Суздальском шоссе у железнодорожной больницы, затем на улице Гоголя, около школы № 14. Он сообщил, что мэрия и ГИБДД рассматривают варианты ограничения движения автотранспорта на Волжской набережной. Не исключено, что она станет пешеходной зоной, а пока там тоже хотят пристроить «лежачих полицейских».

Читайте также
  • 14.08.2012 Улица закрыта на ремонт На улице Красноборской в Заволжском районе Ярославля начался большой ремонт с заменой подземных коммуникаций. Все работы обойдутся бюджету города в двадцать восемь миллионов рублей.
  • 17.05.2012 Ремонт дорог влетит в копеечку На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли решение о новом увеличении расходов бюджета.
  • 17.05.2012 Улицы будут в порядке Мэрия Ярославля приступила к ремонту улично-дорожной сети города. Сейчас ремонт начался на улицах Батова, Громова, Чехова, Красноперекопской, в Демидовском
  • 27.12.2011 Хорошие дела – для хороших людей Накануне новогодних праздников мы задали народным избранникам несколько традиционных вопросов от имени читателей, большинство из которых являются избирателями.
  • 11.11.2011 Новые дороги Ярославля По программе капитального ремонта дворов и улиц в рамках проекта «Новые дороги городов России» более 200 дворов и местных проездов Ярославля
  • 16.08.2011 Против «убойных» дорог – всем двором Ярославское региональное отделение единороссов реализует социальный проект «Новые дороги городов России»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают