пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 октября 2004

Мост достроят в срок

Вчера в Ярославле прямо на стройплощадке прошло рабочее совещание, на котором были подведены промежуточные итоги возведения второго моста через Волгу. Губернатор области Анатолий Лисицын сказал, что удовлетворен темпами строитель-ства. Директор мостоотряда № 6 Сергей Галкин, в свою очередь, заверил, что мост будет достроен в намеченные сроки – в конце 2006 года. В графике работ есть небольшое отставание, вызванное техническими причинами, но оно будет ликвидировано.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

В ближайшее время нужно решить некоторые организационные вопросы. До сих пор не выкуплена земля у предпринимателя, построившего автобазу на правом берегу Волги, прямо по ходу моста. Анатолий Лисицын назвал «промахом городских властей» решение мэрии Ярославля о выделении земли этому коммерсанту. Теперь владелец автобазы требует выплатить ему круглую сумму. Губернатор распорядился, чтобы власти договорились с предпринимателем о продаже земли на взаимоприемлемых условиях к весне 2005 года.

Анатолий Лисицын сказал, что ему удалось решить проблему участия федерального бюджета в строитель-стве моста. В Правительстве России уже подписаны документы о том, что с будущего года центр будет финансировать стройку на 70 процентов, а не на 50, как сейчас. Это даст существенную экономию областной казне. Министр транспорта Игорь Левитин распорядился, чтобы уже в ноябре этого года в область поступили 50 млн. рублей из федерального бюджета на возведение моста через Волгу, который находится в списке приоритетных национальных строек.

Читайте также
  • 29.12.2012 Читатели не хотят расставаться с любимой газетой И в предновогодние, слегка суматошные дни, когда отовсюду явственно потянуло свежей хвоей и цитрусовыми, ярославцев продолжает не на шутку волновать судьба нашей газеты.
  • 29.12.2012 Анатолий Лисицын выступил в поддержку "Северного края" и "Золотого кольца"В пятницу, 28 декабря, в вечернем эфире "Городского телеканала" ситуацию, сложившуюся вокруг ежедневных ярославских газет "Северный край" и "Золотое
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 30.04.2005 Сколько стоит мост построить? На строительство нового моста через Волгу в Ярославле в этом году выделяется 1,071 млрд. рублей, что позволит полностью завершить надвижку пролетных строений.
  • 28.06.2003 Больше миллиарда рублей Губернатор области Анатолий Лисицын провел в Москве переговоры с первым заместителем министра транспорта России Игорем Слюняевым, отвечающим за дорожное строительство.
  • 26.06.2003 Время профессионала Сегодня исполняется 56 лет губернатору области Анатолию Лисицыну. Для руководителя такого уровня – это не возраст, а самый расцвет сил.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают