пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 декабря 2004

Началась выдача денежных компенсаций

В Ярославской области досрочно, с 23 декабря, началась выдача региональным льготникам ежемесячных денежных компенсаций.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

– Администрация Ярославской области 21 декабря перечислила необходимые 50 млн. рублей для выдачи ежемесячных денежных выплат и детских пособий за январь 2005 года. Практически все региональные льготники смогут получить их до Нового года. Мы делаем это по примеру федеральных властей, которые решили обеспечить людей деньгами до наступления длительных праздничных дней, – рассказал газете губернатор.

По его словам, в регионе принята вся необходимая законодательная база по проведению выплат, разработаны и реализованы все необходимые методики.

– Мы выполнили федеральные законодательные акты по замене льгот на денежные выплаты на 100 процентов. Это сделано не ради стахановских рекордов, а чтобы люди как можно скорее ощутили реальный эффект от нововведений и чтобы январские праздники не сформировали у населения негативное отношение к социальной реформе, которую проводит государство, – подчеркнул А. Лисицын.

По данным департамента социальной защиты населения и труда администрации Ярославской области, в регионе проживает 116286 ветеранов труда, 49445 тружеников тыла и 1812 реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. Все они с 1 января 2005 года будут получать денежные выплаты из бюджета области. Из федерального бюджета будут получать выплаты 128 тысяч льготников, проживающих в регионе.

Читайте также
  • 05.03.2010 Март – третий виток монетизацииУже второй месяц ярославские льготники привыкают к получению льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг не в натуральном, а в денежном выражении – образно говоря, монетой.
  • 10.01.2007 Почти бесплатный проездМэр Ярославля Виктор Волончунас внес в облдуму в качестве законодательной инициативы поправки в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».
  • 01.03.2005 Регион выдержал экзамен Министр транспорта РФ Игорь Левитин в минувшую пятницу провел селекторное совещание с руководителями 10 регионов России по вопросу обеспечения проезда льготников на транспорте.
  • 04.02.2005 Думцы заступились за льготников Ярославская облдума приняла обращение к президенту Путину, депутатам Госдумы и Совета Федерации.
  • 01.12.2004 Готовность номер один Губернатор Анатолий Лисицын по возвращении из отпуска в понедельник провел совещание о готовности региона выплачивать с 1 января денежные компенсации льготникам.
  • 20.11.2004 Выплаты начнутся в декабре Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), которые по закону о монетизации придут на смену льготам, наши граждане начнут получать уже в декабре. Связано это с
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают