суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 декабря 2004

Как встречать год Петуха

По китайскому календарю символом наступающего 2005 года станет деревянный Петух. Правда, по восточному гороскопу Петух вступает в свои права только 4 февраля.

 

Петух – предвестник нового, его утренний победный клич прогоняет злые силы ночи и провозглашает наступление дня.

Немного перьев – на радость Петуху

Встречать Новый год нужно в чем-нибудь ярком и изысканном. Петух – известный фанфарон и модник, любит показуху и носит яркое, красочное оперение. Основной цвет его палитры – зеленый с медным отливом. Но он также благосклонен и к желтому, коричневому, красному, черному. Так что вы можете себе не отказывать ни в чем.

При выборе новогоднего наряда используйте яркие, блестящие, струящиеся ткани. Головной убор можно украсить перьями, а брюки, платья, обувь – блестками, стразами.

Не возбраняются всевозможные аксессуары: пояса, сумочки, перчатки. Поскольку Петух любит подраться, используйте в своем украшении военную символику, значки, броши, кольца, браслеты, напоминающие армейские ремни и ордена.

Праздничный стол – без курицы

Главное правило этого года – на столе не должно быть блюд из курицы и яиц, иначе Петух не будет к вам благосклонен в наступающем году. Придется отказаться от любимых русских салатов, куда обязательно входят яйца. Ну что ж, чем-то обязательно приходится жертвовать. Зато любые блюда, приготовленные с добавлением риса, будут Петуху по вкусу. Положите на стол немного зерна, проса, кунжута.

Сервируя новогодний стол, выбирайте яркую посуду, лучше всего из дерева, поскольку дерево – доминирующая стихия года.

Творчески подойдите к украшению интерьера. И помните, что для Петуха главное – следование традициям, соблюдение порядка.

Из спиртного в этот вечер подойдут легкие вина, шампанское, мартини. Крепкие напитки могут «снести крышу» Петуху, он начнет искать приключений и может даже затеять драку.

Читайте также
  • 29.12.2012 Вспомнить забытых героевЯрославцы подвели итоги нынешнего Года российской истории. Произошло это за «круглым столом» в библиотеке-филиале № 19, что многие годы квартирует
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 07.11.2012 Мужчина-кошка, женщина-человекЧасы в квартире встали, один только розовый будильник подавал признаки жизни, издавая тиканье, равное секундному интервалу. Помещение наполняли два звука
  • 23.10.2012 Маленький театр для самых маленькихСказка начиналась с первой ступеньки лестницы, ведущей в цокольный этаж. Вся стена была оклеена детскими рисунками, а на рисунках – сплошь ёжики.
  • 31.08.2012 Казачьих атаманов пригласили на круглый стол в правительство Ярославской области На заседании комиссии по экономике ярославского  муниципалитета депутаты обсудили план приватизации городского имущества
  • 05.02.2005 Будда тоже был Петухом Традиция встречать Новый год по восточному календарю в последнее время прочно закрепилась среди других российских обычаев. Правда, не все знают, что азиатский
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают