вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 декабря 2004

Президент отставок не жаждет

Губернатор Анатолий Лисицын вчера провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам об итогах заседания Госсовета, где Президент России Владимир Путин обсуждал с главами регионов цели и задачи нового порядка назначения губернаторов по согласованию с законодательными собраниями.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– Президент начал с главного: как быть губернаторам, которые избраны народом и должны отработать свой срок, – рассказал Анатолий Лисицын. – Владимир Путин заявил прямо: «Меня абсолютно не интересует, будете вы мне писать заявления с целью заручиться доверием или нет. Это ваше личное дело. Если вы считаете, что вам нужна моя поддержка или есть какие-то проблемы, в решение которых нужно вмешаться мне, тогда пишите заявление, и будем рассматривать ситуацию. В другом случае мне ваши заявления не нужны».

В связи с этим Анатолий Лисицын заявил, что не собирается в отставку, о чем в последние дни ходили упорные слухи.

– Я не собираюсь писать заявление об отставке, потому как у меня нет для этого никакого повода, – отметил глава региона. – Идут расследование уголовного дела, судебные процедуры. По тем обвинениям, которые мне предъявили, чувствую себя абсолютно невиновным. Я не буду апеллировать к президенту, поскольку рассчитываю на объективность, честность и справедливость суда.

Губернатор отметил, что пока не получил ответа на обращения в Правительство России о ситуации с затягиванием расследования уголовного дела, которое приводит к негативным последствиям для экономики региона – некоторые инвесторы ждут разрешения ситуации. Несмотря на личные неприятно­сти, в целом глава региона считает, что экономика Ярослав­ской области достойно отработала в уходящем году. Рост объемов производства составит более четырех процентов, инвестиции в основной капитал по итогам января – ноября выросли на 40 процентов и равны 16 млрд. рублей. Увеличилась и средняя зарплата, которая составит по области около 6300 рублей в месяц, а в промышленности – 7500.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают