пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 ноября 2005

«Медведи» впали в эйфорию

Ярославские «медведи» на внеочередной партконференции подвели итоги поселенческих выборов. У лидеров регионального отделения «Единой России» было победное настроение. Интересно, что отметить успех представители местной элиты решили в день рождения комсомола.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

«Партией власти» был выдвинут и поддержан 81 кандидат на пост глав поселений (закрыты все округа), избраны 52 человека (64 процента). 585 «медведей» баллотировались в депутаты муниципальных советов, мандаты получили 422 человека. В итоге «единороссы» контролируют около половины депутатских мест.

– Это очень неплохие результаты по сравнению с соседними областями, – торжествовал секретарь политсовета ярославской «Единой России» сенатор Николай Тонков.

«Медведи» рановато впали в эйфорию. Удивительно не то, что кандидаты «партии власти» выиграли в большом числе поселений, а то, что почти в половине округов выдвиженцы ЕР проиграли. Ведь ставка делалась на самых проходных кандидатов, в основном чиновников сельских и районных администраций с партбилетами «Единой России». Кого же должен был поддержать народ, как не действующих управленцев? Другое дело – выборы на уровне районов и в облдуму, где есть реальная альтернатива. В условиях жесткой конкуренции в марте 2004 года «единороссы» получили только 27 процентов мест в районных собраниях представителей.

Победить действующим чиновникам в селах и малых городах помог и мощный административный ресурс, о котором сами «единороссы» уже говорят вполне откровенно. Николай Тонков, осмотрев с трибуны конференции президиум, в котором сидели губернатор Анатолий Лисицын, мэр Ярославля Виктор Волончунас, спикер Андрей Крутиков, главный федеральный инспектор Алексанр Киселев, депутаты Госдумы РФ Евгений Заяшников и Александр Сизов, заметил:

– Фактически у нас в президиуме все руководство области. Только прокурора не хватает, но ему нельзя к нам присоединиться. Пока. Мы работали как единая команда. Если мы объединяем свои силы, как показала последняя избирательная кампания, то набираем хорошие результаты.

Делегаты конференции обсудили предложение губернатора Анатолия Лисицына начать муниципальную реформу 1 января 2006 года только в Гаврилов-Ямском районе. Глава Некрасовского района Александр Чудайкин считает, что нужно передать органам власти поселений на всей территории области хотя бы несколько важных полномочий (ЖКХ, благоустройство), а не ограничиваться одним пилотным районом. Николай Тонков попросил губернатора наделить полномочиями мэров Углича и Тутаева, которые готовы самостоятельно работать.

В конце конференции, как водится, единогласно были избраны делегаты на всероссий­ский съезд «Единой России» в Красноярске. Ими стали Евгений Заяшников, Александр Сизов и гендиректор ЯМЗ Николай Александрычев. На форум по должности отправятся также Тонков и Крутиков.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 21.08.2010 В Ордино живут дружно «По вехам истории» – так называется праздник, к которому сейчас готовятся в Отрадновском сельском поселении Угличского района. Кроме
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают