четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 апреля 2004

Прежний глава лучше

Новый руководитель – это хорошо забытый старый. Именно по такому принципу выбирали себе главу жители Брейтовского муниципального округа (МО). Рулить районом в ближайшие 4 года будет начальник отдела межрайонной налоговой инспекции № 8 Людмила Колобова. Именно она возглавляла Брейтово до 1996 года.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

На второй тур выборов главы Брейтовского района 11 апреля, несмотря на пасхальное воскресенье, пришли 73 процента избирателей. Людмилу Колобову поддержали 50,85 процента, а действующего главу Сергея Карабицкого – 45,13 процента жителей. Разница между соперниками составила всего 303 голоса. Слабость позиций действующего главы проявилась уже в первом туре. 14 марта Людмила Колобова получила 46 процентов голосов, тогда как Сергей Карабицкий набрал всего 34 процента. Месяц предвыборной кампании прибавил последнему сторонников, но результат остался прежним.

В 1996 году ситуация была зеркальной. В битве с дей­ствующим главой Людмилой Колобовой победу одержал председатель одного из брейтовских колхозов Сергей Карабицкий. Первоначально он при содействии районной администрации должен был бороться за мандат депутата облдумы, но решил составить конкуренцию Людмиле Колобовой и выиграл. Сергей Карабицкий два срока руководил районом, богатым рыбой и зверем, активно работал с московскими инвесторами. Глава заботился об имидже – играл со своими замами в футбол, строил часовню на берегу Рыбинского моря, даже предлагал переименовать Брейтовский район в Мологский. Именно его поддержала «Единая Россия». Однако брейтовцы все­таки решили вернуть в кресло руководителя Людмилу Колобову.

– Ее сторонники приписали весь развал действующему главе, хотя в нынешних условиях Сергей Карабицкий работал как мог. А люди забыли, кто и что сделал. Зампредседателя райисполкома Людмила Колобова в начале 90­х годов была ярой сторонницей реформ, ее назначили главой вопреки воле райсовета, – прокомментировал ситуацию депутат облдумы из Брейтова Станислав Смирнов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 28.11.2012 Дом, где живут картины Дом художественного творчества (таков официальный статус Даниловской картинной галереи), несмотря на провинциальную прописку, принимает выставки мастеров
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают