четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 апреля 2004

Профсоюзы + «медведи» = ?

1 Мая праздничное шествие и митинг на Советской площади Ярославля впервые будут совместно проводить областное объединение профсоюзов ФНПР и ярославское региональное отделение партии «Единая Россия». Об этом объявили

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

на совместной пресс-конференции лидер профсоюзов Игорь Бурцев и вождь ярославских «медведей» Николай Тонков.

– Почти каждый четвертый житель России находится за чертой бедности. Эту проблему нужно решать всем вместе, а разногласий с «Единой Россией» у нас нет. Но мы не предполагаем делать майскую акцию мрачным шествием угрюмых людей, – заявил и. о. председателя областного объединения профсоюзов Игорь Бурцев.

Профлидера легко понять. Политическая обстановка в стране изменилась, и проще решать социальные проблемы с «партией власти», а не с оппозиционными организациями.

– Мы выступаем с лозунгами: «Нет безудержному росту потребительских цен и тарифов на коммунальные услуги», «Нет мизерным окладам, пенсиям и стипендиям». Наши взгляды полностью совпадают с позицией профсоюзов, – заверил журналистов лидер «медведей» Николай Тонков.

Как выяснилось, он выдавал желаемое за действительное. Игорь Бурцев считает, что нужно ввести обязательное социальное страхование работников, при этом следует отменить единый социальный налог. А как известно, ЕСН был введен с подачи Правительства РФ, и депутаты «Единой России» его дружно поддержали.

Член бюро правления РСПП Николай Тонков не смог ответить на вопрос, как лично он будет выполнять директиву президента о борьбе с бедностью.

– Я вам открою небольшую тайну. Предположительно 14 мая состоится встреча Владимира Путина с лидерами организаций промышленников и предпринимателей России. Именно там он и поставит перед бизнесом задачу по борьбе с бедностью. Я не хотел бы опережать президента.

Под желто-фиолетовыми флагами «Единой России» и сине-красными стягами ФНПР люди 1 Мая будут собираться к 10 утра у ТЮЗа и через полчаса двинутся на Советскую площадь, где в 11 часов у здания торгово-промышленной палаты начнется митинг.

Ярославские коммунисты, еще в прошлом году требовавшие отставки правительства вместе с профсоюзами, теперь идут отдельной колонной, но тем же маршрутом. Собираться они будут также на площади Юности и двинутся на Советскую площадь через пять минут после официальной демонстрации.

Читайте также
  • 14.11.2012 К «чёрному списку» вузов есть вопросы и у профсоюзовРезультаты проведённого Министерством образования и науки РФ мониторинга деятельности государственных вузов страны, по итогам которого больше сотни из
  • 04.10.2012 Лидеры партий в ЯрославлеОбластной центр в эти октябрьские дни посетят лидеры нескольких партий, которые участвуют в выборах в Ярославский муниципалитет.
  • 25.07.2012 Человек на своём месте Выходец из простой семьи (его родители трудились в совхозе в Смоленской области), по окончании школы Владимир Савельев начал свою трудовую биографию
  • 30.08.2006 Врачу и учителю – по 20 тысячФедерация независимых профсоюзов России требует от правительства в 2007 году увеличить зарплату бюджетников на 40 процентов вместо планируемых 15. Об этом
  • 23.07.2004 Туманное будущее профсоюзов ситуация
  • 06.05.2004 Солидарности не получилось 1 мая 2004 года областные профсоюзы ФНПР впервые провели свою демонстрацию не с коммунистами, а с партией «Единая Россия», как это делается в Москве.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дуб из-под Вердена Вчера в мэрии открылась художественная выставка, посвященная 10-летию партнерских отношений Ярославль
  • Лесной передел В Большесельском лесничестве Тутаевского лесхоза – небывалый скандал: в суд передано уголовное дело на
  • Депутаты обозначают позициюИзбранные чуть больше месяца назад депутаты шестого муниципалитета Ярославля приступают к реальной работе.