понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 августа 2005

Вода была под ногами

Вчера компания «Интергео» приступила к бурению артезианской скважины на территории даниловского «Водоканала» прямо в городе, в микрорайоне Вильново.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Кардинально изменить первоначальный проект реконструкции водоснабжения Данилова заставило медленное осуществление прокладки нового водовода Киндерево – Лунка – Данилов. Старые трубы, по которым вода поступала в райцентр, уже сгнили и содержание железа в воде сегодня во много раз превышает норму. Проблема обозначилась не вчера, а почти десять лет назад. Из 2400 кубометров воды в сутки, поступавших из Киндеревской скважины, до города по старому и худому водоводу доходило только двести.

В прошлом году началась модернизация пятнадцатикилометровой ветки водопровода. Для очистки воды установили станцию обезжелезивания. Полтора километра труб на самых проблемных участках заменили на полиэтиленовые. В этом году планируется поменять еще километр, а реально сделана лишь четверть. Стройка оказалась не по карману местному и даже областному бюджету. Сейчас город снабжается от двух артезианских скважин на «Горушке», переданных муниципалитету заводом деревообрабатывающих станков. А худой, убыточный водовод из Киндерева временно отключили.

– По нашему заказу ярославские геологи этим летом провели разведочное бурение прямо на территории МП «Водоканал» и нашли хорошую воду на глубине 80 – 90 метров, – сообщил главный инженер МП Данилов­ского ЖКХ Михаил Щенников. Одна скважина будет обустроена и пущена в эксплуатацию уже в этом году. Обойдется новый источник всего в 700 тысяч рублей. Профинансирует все работы областной бюджет. А на следующий год войдет в строй и вторая скважина.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 30.10.2012 Данилов издаёт свои «Хроники» В зале районной администрации Данилова на днях собрался заинтересованный народ, чтобы отметить выход в свет очередных «Даниловских хроник».
  • 18.09.2012 Данилов стал очень тёплым Объекты социальной сферы Данилова первыми в области подключены к теплу. Это несколько отделений центральной районной больницы, центр психолого-педагогической
  • 13.09.2012 Будет чистая вода, или Свежо предание?Начало работы в штатном режиме очистных сооружений в микрорайоне Волжский, назначенное сначала на 5 июня, а потом приуроченное к Дню города – 1 сентября,
  • 03.08.2012 Праздничные забавыВ этом году День железнодорожника в Данилове будет отмечаться целых два дня – 4 и 5 августа. Ещё бы, для Данилова этот праздник всегда был едва ли
  • 12.11.2002 Подарок к Новому году Данилов на пороге важного события. Впервые в дома горожан и на водоразборные колонки станет поступать вода стандартного питьевого качества.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают