суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 сентября 2005

Какие выборы без скандала

За пост главы городского поселения Ростов Великий на предстоящих через месяц выборах поспорят три кандидата. Это первый замглавы районной администрации Надежда Соколова, директор ООО «Молодежный центр «Люкс» Владимир Иванычев, замначальника муниципального учреждения «Служба заказчика», районный координатор ЛДПР Владимир Черноногов. Все они собрали нужное число подписей.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Не обошлось без скандала. Четвертому претенденту – предпринимателю Андрею Чуйко, прописанному в Москве, но временно пребывающему в Поречье, – в регистрации отказали. Первое основание – то, что в подписном листе был указан в качестве основного места жительства Ростовский район, а не столица. Кроме того, избирком решил, что у кандидата не хватает нужного числа дей-ствительных подписей.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Вырупаева, по итогам официальной почерковедческой экспертизы, примерно сотня автографов принадлежит другим людям, справка из Ростовского ОВД свидетельствует, что неверно указаны паспортные данные более полусотни граждан. В итоге из сданных 660 подписей 164 избирком забраковал. Так как минимум для регистрации – 528 подписей, то не хватило более трех десятков автографов. Залог кандидат не внес.

– Я с таким решением не согласен, – заявил Андрей Чуйко. – Готовлю жалобы в райсуд и вышестоящие избирательные комиссии. Считаю, что члены ростовского избиркома неправильно трактуют данные экспертизы и справку из милиции. Если в базе УВД нет данных о человеке, это не означает, что его вовсе не существует. Кроме того, из сброшюрованной папки, как я уверен, исчез целый лист с подписями. В ростов-ском избиркоме говорят, что сделали все по закону. Более того, в избиркоме готовят материалы для УВД области на предмет возбуждения уголовного дела о фальсификации подписей, предоставленных Чуйко.

Ростовская ТИК также зарегистрировала по два кандидата на пост главы сельского поселения в Ишне и Петров-ске, по три – в Семибратове и Петровском. Среди претендентов много действующих руководителей сельсоветов, директор школы, начальник узла связи, столяр и даже несколько безработных.

Больше всего конкурс в депутаты совета поселения в Семибратове – 2,4 человека на место (36 претендентов на 15 мандатов). В райцентре желающих порулить лишь 47 человек на 20 мест, в Поречье – 21 на 10. А вот в Петровском народ в депутаты явно не стремится – всего 22 кандидата на 15 мандатов. Чуть лучше дело обстоит в Ишне – 15 претендентов на 10 мест. По закону в поселенческий совет допускается и безальтернативное голосование, но в этом случае претендент должен заручиться поддержкой более половины избирателей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославцев все меньшеЗа прошлый год число жителей Ярославля сократилось на 3100 человек, а по всему региону – на 11 тысяч.
  • «Славнефть» продали по дешевке МОСКВА. Аукцион по продаже государственного пакета акций нефтяной компании «Славнефть» состоялся.
  • Меры принимаются В 2000 году Некоузский муниципальный округ провел реформирование системы ЖКХ, изменив принципы расчетов