пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 сентября 2005

Зам главы стал мэром

В Гаврилов-Яме работает первый в Ярославской области глава городского поселения Павел Борисович Тельнов. На выборах в начале августа его кандидатуру поддержало большинство избирателей.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Бывший генеральный директор ЗАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат» вышел на работу с 15 августа, но свои полномочия в полной мере он начнет исполнять с 1 января 2006 года, а пока Павел Борисович трудится в качестве заместителя главы Гаврилов-Ямского муниципального округа по городскому хозяйству.

– Сейчас занимаюсь подготовкой города к зиме, – рассказал новоизбранный мэр. – Сегодня к тому же мы разрабатываем схему улучшения дорожного движения, организуем стоянки для автомобилей. Будем обращаться в администрацию области с просьбой выделить средства на строительство нового детского сада, а еще планируем расширять группы в существующих дошкольных учреждениях.

Пока не будет определен круг полномочий, которые перейдут городскому поселению с 1 января 2006 года, новый мэр не может сказать, сколько будет человек в его команде и какова будет структура мэрии. Сегодня Павел Тельнов встретится с новоизбранными депутатами городского собрания. Туда избрали семь работников льнокомбината, трех тружеников «Агата», четырех служащих системы ЖКХ и одного врача. Планируется, что будет начата работа над проектом устава и бюджета Гаврилов-Яма.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 04.12.2012 Павел Исаев возглавил департамент К исполнению обязанностей в качестве директора департамента общественных связей правительства Ярославской области приступил Павел Исаев. На посту он заменил
  • 01.12.2012 Был – не погибший, не живой... Кировская поисковая группа «Фронт» прислала ярославне Татьяне Габовой долгожданные вести. Её дядя больше не будет числиться пропавшим без вести.
  • 10.10.2012 В Гаврилов-Яме начались позитивные переменыНебольшие российские города, вся жизнь которых в недавнем прошлом была завязана на одно-два предприятия, сегодня оказались в самом сложном положении. Не
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают