суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2005

Россияне потеряли уважение к Госдуме

Спустя год после парламентских выборов работу депутатов Государственной Думы, большинство из которых являются членами «Единой России», оценивают как «плохая» и «очень плохая» более половины россиян, а именно 52 процента. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

 

По всей видимости, ответст-венность за возникшие в России проблемы в социально-экономической сфере россияне возлагают в первую очередь на собственных избранников. Из всех органов власти, упоминавшихся в опросе, только Госдума не получила ни одной оценки «отлично». «Четверку» депутатам поставили лишь три процента опрошенных, а удовлетворительной их работу считают 28 процентов.

Региональные власти вызывают у россиян чуть больше симпатии, чем Госдума, хотя и здесь преобладают негативные оценки. По данным опроса, количество удовлетворительных оценок их деятельности на четыре процента превышает совокупное количество неудовлетворительных – 35 против 31 процента. Вместе с тем, положительное отношение к работе региональных властей наблюдается лишь у 14 процентов опрошенных.

При этом к руководителям своих регионов респонденты относятся значительно лучше. 34 процента опрошенных заявляют о симпатии к своему губернатору и только 24 процента – об антипатии. Причем эти показатели за последние полгода практически не изменились.

//Lenta.ru.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают