суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 декабря 2011

Чистота декабрьских выборов

Ответы на вопросы депутатов Ярославской областной Думы

о нарушениях в ходе декабрь-ских думских выборов дал прокурор области Алексей Алексеев.

автор Александр АНТОНОВ

 

Всего в правоохранительные органы и прокуратуру пришло, соответственно, 76 и 25 обращений. Это гораздо меньше, чем во время предыдущих избирательных кампаний, отметил Алексеев. Он назвал прошедшие выборы одними из наиболее спокойных.

В прокуратуру не поступало заявлений о фальсификации избирательных документов, вбросах бюллетеней или нарушениях законодатель­ства, допущенных членами избирательных комиссий. А все сигналы в органы внутренних дел, по словам областного прокурора, касались фактов нарушения общественного порядка.

Тем не менее уже возбуждены два уголовных дела. Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности два сотрудника ФГУП «Почта России», имевшие отношение к выдаче неизвестным лицам бесследно исчезнувшего впоследствии тиража газеты «Советская Ярославия». По 14 обращениям приняты решения. Проверки остальных негативных фактов продолжаются. В том числе – неоднозначных ситуаций в Тутаеве, где появились подозрения в организации на ряде участков незаконного «карусельного» голосования, а также вышел в свет поддельный номер газеты «Узнай правду».

Полную информацию о мерах прокурорского реагирования на все выявленные и полностью доказанные нарушения избирательного законодательства на территории региона Алексей Алексеев пообещал представить народным избранникам к третьей декаде января.

 

Читайте также
  • 17.01.2013 Сергей Вахруков стал заместителем министраЭкс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ - распоряжение об этом кадровом решении опубликовано
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 26.04.2012 Без «заноз» на выборах не обошлось Уголовных дел в отношении руководителей области возбуждено не будет, заявил прокурор Ярославской области Алексей Алексеев.
  • 03.03.2006 Без ректора и документовПросочившееся в прессу сообщение о том, что Рособразование официально отменило результаты декабрьских выборов ректора в ЯГТУ, не соответствует действительности.
  • 17.03.2005 Эхо минувших выборов Отголоски выборов депутатов областной Думы до сих пор звучат в суде Ленинского района Ярославля. Бывший кандидат в депутаты Александр Симон пытается опротестовать
  • 09.06.2004 С открытым забралом Бывший кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля, заместитель генерального директора ОАО «Ярославский завод нефтяной тары» Александр Васильевич Солопов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают