пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 февраля 2012

Яков Якушев ежедневно встречается с ярославцами

Встречи проходят во дворах и учреждениях, в цехах и актовых залах

Горожанам интересно не только посмотреть на одного из главных претендентов на пост мэра города, но и задать ему вопросы. Основными темами обсуждения на встречах Якушева становятся ЖКХ, «социалка», дороги, вопросы образования и здравоохранения. Словом, всё или почти всё, о чём только волнуется городской житель.

 

автор Анна ИЛЬИНА

 

Открытый диалог

Вот встреча на заводе «Техуглерод», довольно типичная. Работники реального сектора – главная поддержка Якушева, но это не значит, что они готовы голосовать «вслепую». Им нужно знать, как будущий мэр собирается решать городские проблемы.

– Наши мужчины уезжают в Москву, – говорит молодая женщина из первого ряда. В её голосе слышна усталость. – Здесь работы нет. С этим надо что-то делать, так нельзя!

Якушев отвечает, что знаком с этой проблемой. И знает, как её решать. Он уверен: пришло время как следует взяться за создание благоприятных условий для бизнеса. Причём бизнеса инновационного, связанного с новыми технологиями.

– Задача власти в том, чтобы поддерживать комфортную среду для нормального бизнеса, привлекать инвестиции в город, – говорит Якушев. – Нужно вести открытый диалог с предприятиями. Прислушиваться к запросам, а не навязывать свои идеи. И тогда будут новые рабочие места. Да, разумеется, за один день их не создать. Но если вообще ничего не предпринимать, то ничего и не выйдет.

– А дороги в этом городе планируется ремонтировать? – с таким вопросом поднимается с места седой рабочий. – Ездить уже страшно.

– Жильё молодым давать надо! – кричит кто-то с задних рядов. – И с детскими садами разобраться уже!

Есть ответ!

На все вопросы Якушев отвечает подробно. Для дорог нужны качественные исполнители, нужно привлекать дополнительные средства, в том числе и федеральные. Такие примеры есть: Южная дорога, например. Деньги на неё уже выделены, за 2,5 года будет сделана. С квартирами для молодых семей тоже можно улучшить ситуацию. Например, увеличив число субсидий минимум вдвое. С детскими садами и вовсе вопрос решённый. Места под здания уже определены, средства есть, надо строить. 10 детских садов за три года, уверен Якушев, – это не утопия, а реальность.

Капитальный ремонт домов, строительство Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу, переселение людей из ветхого жилья, низкие зарплаты и высокие тарифы – на каждой встрече вопросы сыплются со всех сторон. И на каждый у Якушева есть ответ. И видно, что берёт он их не «с потолка», а давно и тщательно всё обдумал. Его программа – не набор громких лозунгов, а чёткий, детальный и последовательный план действий. Каждый пункт программы комментируют и дополняют независимые эксперты и неравнодушные горожане. Каждый день в общественных приёмных кандидата Якушева раздаются многочисленные звонки, электронная и обычная почты приносят десятки писем, в том числе и с предложениями в программу.

Такой человек

– Я благодарен ярославцам за неравнодушие, – говорит Якушев. – Все пожелания, все вопросы, которыми они со мной делятся, я учитываю и рассматриваю. Ни один голос не пропадёт, обещаю, всё будет включено в мою работу.

Ярославцам по душе такое отношение. Особенно видно это на встречах. Когда время, отведённое под разговор с Якушевым, заканчивается, люди не торопятся расходиться. Они окружают кандидата и продолжают задавать вопросы, делиться наболевшим, спрашивать совета и просить о помощи. Якова Семёновича уже ждут в другом месте, но он не может оставить людей с их такими важными и насущными проблемами. Он отвечает, обещает разобраться и помочь. Причём независимо от результатов выборов. Просто потому, что не может иначе.

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата в мэры г. Ярославля Якушева Якова Семёновича.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают