четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

вторник, 19 июня 2012

Летом будет много важных дел

Губернатор Ярославской области встретился с главными редакторами ярославских СМИ и ответил на множество актуальных вопросов.

 

автор Андрей ГРИГОРЬЕВ.

 

Сергей Ястребов сообщил, что его команда в целом сформирована. Что касается вакант­ной должности первого заместителя, то, скорее всего, кандидатура на этот пост будет внесена в областную Думу для утверждения уже на осенней сессии. Так что всё лето губернатор будет работать за двоих – за себя и за своего отсутствующего пока первого зама.

Дел на лето выпадает немало. Одно из главных – дос­тойно провести юбилей Ростова. Сергей Ястребов внимательно следит за подготовкой города к празднику. По его мнению, в целом работы укладываются в график, хотя по некоторым направлениям необходимо ускорение. Центром торжеств станет Ростовский кремль. На прошлой неделе Сергей Ястребов встречался с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и пригласил его принять участие в празднике.

Ещё один город, требующий неустанного внимания, – Переславль. Прошлой зимой именно там возникли особые проблемы с отоплением, в результате чего лишился своего поста тогдашний мэр города Андрей Охапкин. Первый тур выборов нового руководителя города состоялся в воскресенье, второй пройдёт через две недели. Отвечая на вопрос о его отношении к возможному объединению города и района, Сергей Ястребов подчеркнул, что до выборов этот проект решено не обсуждать, дабы не накалять страсти. А потом в спокойной обстановке горожане и жители района сами решат, хотят ли они жить вместе.

Кстати, рассказывая об инвестиционных проектах, которые реализуются в Переславле и районе, глава региона отметил, что новый участок шоссе М8 не будет проходить через лыжные трассы, чего опасались переславские спортсмены. На всех крупных объектах интересы местных жителей должны обязательно учитываться, считает Сергей Ястребов. Это касается и проекта «Рыбинское взморье», где на первом этапе были допущены серьёзные нарушения («Северный край» подробно рассказывал об этой ситуации).

Сергей Ястребов высказал своё мнение по поводу дальнейших перспектив проведения в Ярославле Мирового политического форума. Губернатор считает, что этот форум полезен для нашего региона, поскольку привлекает к нему внимание во всём мире. Поэтому он уже провёл консультации с организаторами форума и нашёл взаимопонимание по этому вопросу. Работа в этом направлении будет продолжена.

Оценивая последствия ливня, в результате которого произошло обрушение части тротуара на «американском» мосту через Которосль, а также размыв и проседание речных откосов, Сергей Ястребов не стал драматизировать ситуацию. По его мнению, самому мосту капризы природы существенного урона не принесли, тротуар был быстро восстановлен, как и пострадавшие от ливня откосы набережной. Все текущие вопросы оперативно решаются во взаимодействии с мэрией города. По словам Сергея Ястребова, с мэром Евгением Урлашовым у него нормальные рабочие отношения.

Губернатору был задан вопрос о перспективах капитальных ремонтов домов. Сергей Ястребов ответил, что, по его мнению, они должны проводиться при финансовом участии жителей. Это поможет собственникам квартир осо­знать ответственность за свой дом в целом, поскольку то, что даётся бесплатно, как правило, не ценится. Сергей Ястребов пообещал не ослаблять контроль за разрешением ситуации с обманутыми дольщиками, но отметил, что решение многих проблем по достройке их домов находится в компетенции мэрии города. «Это большая, трудная и неприятная работа, но её нужно делать», – сказал губернатор.

 

Читайте также
Комментарии

Юрий | 19.06.2012 в 16:14 | ответить0

Не дай бог быть этому форуму быть на земле ярославской! Никогда!

 

Гость | 19.06.2012 в 16:34 | ответить0

Какие откосы на Волжской наб. отремонтированы? Сплошная фикция, пусть губернатор пройдет по нижней набережной и сам посмотрит. Все сделано по-русски. то есть наплевательски.

 

Гость | 20.06.2012 в 05:47 | ответить0

Заголовок статьи броский, а содержание серенькое. Мышиная возня для такого уровня управления. Верно, что язык нам дан для того, чтобы скрывать свои мысли.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Уважаемые ветераны! От имени депутатов Государственной думы Ярослав-ской области примите самые сердечные поздравления с Днем
  • Движение в темноте Как интересны бывают переклички имен и названий. Название конкурса, второй зональный тур которого прошел
  • Итоги подведены. Выводы впереди Об итогах голосования на территории Ярославской области сообщил в понедельник в 10 часов утра на пресс-конференции