пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 сентября 2012

Неверов посодействует в реализации программ

Строительство дошкольных учреждений, продолжение программы по расселению ветхого и аварийного фонда, ремонт дорог в регионе – решать эти вопросы власти области и Ярославля будут при поддержке Гос­думы.

 

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

Перспективы развития региона и областного центра губернатор Сергей Ястребов и мэр Евгений Урлашов обсудили на встрече с заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым.

– Мы будем взаимодей­ствовать по решению вопроса в Министерстве регионального развития по выделению 117 млн. руб. для строительства на условиях софинансирования детских садов в Ярославле, – сказал Сергей Ястребов.

На встрече также обсудили 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части получения дополнительных ресурсов на расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Участники встречи коснулись темы, связанной с получением права на проведение матчей чемпионата мира по футболу в Ярославле в 2018 году, что поможет решить вопросы развития инфраструктуры и строительства новых спортивных сооружений.

– Для нас очень важно конструктивное развитие взаимных отношений между областью и областным центром в решении вопросов, которые волнуют жителей. Мы окажем активное содействие по участию в федеральных целевых программах. Что касается города, то я думаю, что мы нашли сегодня по многим вопросам дополнительные точки соприкосновения, – сообщил Сергей Неверов.

Одной из «точек сопри­косновения» является дорожный вопрос. В следующем году Ярославль может получить из дорожного фонда около 400 млн. руб.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 27.12.2011 Подарки от детского фонда Сегодня в правительстве области в преддверии Нового года и Рождества Ярославское региональное отделение Российского детского фонда проводит традиционную
  • 07.05.2008 Место встречи – у памятника НекрасовуВ фонде поддержки семьи и детства «Наши дети» задумались над тем, как сделать праздник Великой Победы теплее и душевнее.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают