воскресенье 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 марта 2007

Появится десятый замгубернатора

У губернатора Анатолия Лисицына может появиться десятый заместитель, который будет отвечать за промышленную политику. До конца прошлого года эти вопросы курировал Александр Федоров, ставший спецпредставителем главы региона.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

Сейчас в исполнительной власти области работают вице-губернатор Ирина Скороходова и девять рядовых замов губернатора. Однако, как заявил вчера на заседании комиссии по законодательству облдумы депутат и директор Владимир Симонов, у нынешних замов не хватает сил и времени для работы с реальным сектором, взаимодействия с областным экономическим советом.

– Готовится решение по назначению заместителя губернатора по промышленной политике. Его фамилию Анатолий Лисицын, возможно, назовет на заседании облдумы в конце марта, когда будут рассматриваться поправки в устав региона, вводящие областное правительство, – рассказал депутатам замгубернатора Олег Виноградов.

Вице-спикер облдумы Валерий Шамин предлагает внести еще одну поправку в устав, увеличив число заместителей у главы регионального парламента с одного до двух. Валерий Григорьевич считает, что есть поле деятельности и еще для одного человека. Он мог бы заняться взаимодействием с представительными органами муниципальных образований и общественными организациями.

Читайте также
  • 01.02.2007 Воссоздается правительство Ярославской областиГубернатор Анатолий Лисицын внес в облдуму поправки в устав региона, которые предусматривают восстановление коллегиального органа – правительства области.
  • 31.05.2006 Устав не поправилиВчера депутаты облдумы не смогли принять поправку в устав региона, которая позволила бы лидеру победившей партии (читай: «Единой России») претендовать на пост губернатора.
  • 16.06.2005 Новый устав для древнего города Вчера муниципалитет Ярославля принял поправки в устав города. Несмотря на активную пиаровскую кампанию фракции «Новый город», ее предложения одобрены не были.
  • 01.06.2005 Битва за устав Комиссия по законности муниципалитета обсудила поправки в устав города. Депутатам из фракции «Новый город» не удалось убедить коллег поддержать большинство
  • 27.05.2005 Не ответят – оштрафуют Облдума приняла поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях». Теперь чиновников, которые не отвечают на жалобы граждан, можно будет оштрафовать.
  • 18.05.2005 Депутаты одумались Вчера комиссии по бюджету и экономической политике рекомендовали облдуме принять внесенные Анатолием Лисицыным поправки в устав области, отменяющие прямые выборы губернатора.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают