вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 октября 2005

Накануне митинга увеличат зарплату

Губернатор Анатолий Лисицын на заседании облдумы заявил, что с 1 января 2006 года зарплата бюджетников в Ярославской области будет повышена еще на 10 процентов. Такой договоренности глава региона достиг с руководителями профсоюзов бюджетников накануне Всероссийской акции протеста 12 октября.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

Тем самым наши врачи, учителя и работники культуры будут уже в начале 2006 года получать на 30 процентов больше, чем в соседних областях. В рублях прибавка крайне невелика, но увеличение окладов хотя бы защитит зарплаты бюджетников от инфляции, которую правитель-ство никак не может побороть.

Пока же облдума заложила в бюджет области на 2005 год средства на повышение зарплат врачей, учителей и работников культуры на 11 процентов с 1 октября. Первый разряд тарифной сетки будет «стоить» 960 рублей. Лидер коммунистов Станислав Смирнов требовал более серьезной прибавки, но Анатолий Лисицын пояснил, что раньше нового года столько денег найти не удастся.

Читайте также
  • 20.10.2011 Быть учителем станет престижноВсе родители понимают, что, отдавая ребёнка в детский сад и в школу, они доверяют его не абстрактной системе образования, а конкретному педагогу, у которого
  • 29.06.2011 Зарплаты бюджетникам повысят с сентября В правительстве Ярославской области состоялась встреча главы региона Сергея Вахрукова с лидерами отраслевых профсоюзных организаций.  
  • 26.04.2008 На зарплаты бюджетникам деньги найдутсяНа этой неделе в область поступило 300 миллионов рублей из федерального бюджета на выплату повышенной с февраля зарплаты бюджетникам.
  • 27.05.2005 Зарплата увеличится на 20 процентов С 1 июня зарплата бюджетников в Ярославской области увеличится в сумме на 20 процентов. Первый разряд единой тарифной сетки вырастет с 720 до 864 рублей.
  • 20.10.2004 «Низы» не хотят больше терпеть На сегодня объявлена всероссийская акция протеста бюджетников. А накануне в Ярославской области работники школ, больниц, детских садов и учреждений культуры
  • 27.02.2003 Дружно сказали «нет» Вчера по всей России прошли митинги учителей, возмущенных правительственным проектом реформирования системы оплаты труда бюджетников. Акцию протеста ярославских
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают