четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 января 2008

Играем всей семьёй

Ольга Николаевна Бухмарёва, педагог-психолог пошехонского МУ «Социальное агентство молодёжи» (САМ), решала трудную задачу. Перед ней и сотрудниками агентства на столах были разложены горы самодельных игрушек и кипы любительских фотографий. Среди них выбирали, чтобы назвать победителей конкурса «Папа, мама, я – вместе дружная семья». САМ проводило его в третий раз. В декабре школы информировали об условиях, а потом дети тормошили родителей, чтобы вместе лепить, рисовать и сочинять на новогодние темы. Принимали фотографии из семейных альбомов, поделки и сценарии праздников в кругу семьи. Слово «сценарий» людей напугало – не дали ни одного. В другой раз им объяснят, что имеют в виду игры для всей семьи на праздник: чтобы не сидеть часами за столом и у телевизора, а вместе веселиться.

автор Соб. инф.

 

Зато фотографий и самоделок прислали полным-полно: ёлки, мышки, снегурки... Социальному агентству понравилось творчество семьи Графковых из Гаютина. Дети Илья и Оля соорудили причудливые рамки к собственным снимкам. А ещё изготовили довольно большого Санта-Клауса, потратив на него мамины чулки. Одет он тоже хорошо, но в покупное. Весёлой семье Графковых вручат призы: магазинные рамочки для фото и ёлочные игрушки – пригодятся через год.

Читайте также
  • 26.12.2012 В правительстве области – новые назначения Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал ряд указов «О кадрах», назначив трёх новых руководителей органов исполнительной власти,
  • 12.12.2012 Кто украсит здание лучшеВ Ярославле начался конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий световыми украшениями.  
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 25.10.2012 Чёрно-белое про нас Музей «Ростовский кремль» представляет выставку фоторабот Дарьи Васильевой «Чёрно-белое про нас».  
  • 13.09.2012 Аэропорт Орли в ликах звёзд В сентябре рыбинцы увидели выставку уникальных фотографий из архивов авиакомпании Air France.  
  • 16.08.2012 Аэропорт Орли в ликах звезд В Рыбинском Общественно-культурном центре откроются сразу две экспозиции, названные «Звёзды между небом и землёй» и «Мимолётные взгляды».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Любимские лайкиПятьдесят мужчин в Любимском районе охотятся с лайками. Секцию собаководства в местном отделении общества
  • Вам телеграммаВ некоузское райпо пришли две телеграммы из Центросоюза РФ за подписью президента совета В. Ф. Ермакова.
  • На пустыре вырос дворец детства В селе Великом Гаврилов-Ямского района одним пустырём стало меньше. На въезде в центр этого старинного